Почему Mozilla не выпускает .deb и .rpm пакеты для их программного обеспечения?

Я использую и наслаждаюсь Firefox на своем ноутбуке Ubuntu 10.04.2 (хотя для Firefox нужна работа для версии Linux/Ubuntu).

Все же я понимаю, что по сравнению с другими частями программного обеспечения, которые имеют версию "Ubuntu/Debian" (.deb файл, и обычно .rpm файлы также). Я не вижу его в одном из самых глубоких активов мира ВЫШИВАЛЬНОГО ШЕЛКА.

Вопрос - Почему?

Если Google Chrome/ium может, почему не может они? Будет легче заниматься программным обеспечением и функциями и т.д.

2
задан 3 July 2011 в 19:00

3 ответа

Я думаю, что на этот вопрос может только определенно ответить кто-то от Mozilla. Мое предположение - то, что они не делают этого, потому что они не должны. Когда команда Mozilla Ubuntu уже делает фантастическое задание, почему Mozilla хотел бы потратить впустую их ресурсы, восстанавливающие то же? Они - более обеспеченная фокусировка на создании Firefox лучше, чем упаковка его для различных платформ.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Я думаю, что Mozilla не хочет это... Они только создали межплатформенный браузер, и пользователи справки используют его легко, делают все дополнения совместимыми по различным системам...

Между прочим, если внимание Mozilla на создание deb, об/мин... они должны работать больше тяжелее... Например, они должны создать deb файл, которые работают над Ubuntu 11.04 (с Глобальным меню, той единственной работой над Единицей), они должны создать deb файл для работы с темой GNOME... Так, если они только обеспечивают файл tar, пользователи только нуждаются к untar в нем и работают, и затем пользователи могут выбрать другой профиль, если они хотят или легко выполняют Режим отладки (для разработчиков дополнений)...

Но, если Вы хотите deb файл, можно следовать тем инструкциям: http://www.linuxquestions.org/questions/debian-26/how-to-build-a-deb-of-the-firefox-cvs-trunk-680801/. Это старо, я знаю, но я думаю, что это, возможно, помогает Вам.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Почему Вы ограничиваете свой список .deb и .rpm? Что относительно хинду ebuilds, пакетов Arch, файлов Pardus PISI, Slax' файлы LZM, ЩЕНОК/ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ Щенка Linux и этажерка?

Чистое количество дистрибутивов Linux и диспетчеров пакетов там является причиной: Никто из Mozilla не может протестировать все это.

Что, если я изобретаю свой собственный дистрибутив Linux с его собственным форматом пакета? Вы ожидаете, что Mozilla будет поддерживать это, также? Даже если я - единственный пользователь? Что, если существует 10 пользователей моего распределения? Где Вы разграничиваете между поддерживаемым и неподдерживаемым распределением?


Что относительно зависимостей? Firefox 14 мог бы работать с ffmpeg 12, но ffmpeg 11.92 поставок Debian. Fedora 23 поставляет ffmpeg 12.2. Mozilla не может разрешить, что все это выходит.


Это - причины, почему упаковка для дистрибутивов является задачей людей распределения, не прикладной программист.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: