SSL, не работающий над eth0

Все безопасные соединения как https, ssh не работают, когда я соединяюсь через eth0. Однако они работают превосходные при соединении через беспроводную связь.

Эта некоторая проблема с сертификатами в системе? или это получено, чтобы сделать с сетью? Как устранить эту проблему? Будет удаление всей справки сертификатов, раз так где найти и удалить те сертификаты?

Предложите.

Спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ

"dont't работают", я имею в виду все соединения, требующие, чтобы SSL не работал, как ssh, https. Когда я делаю ssh, я получаю ошибку "Соединение, которому отказывает удаленный компьютер". Другая работа нормальных соединений как бы то ни было. Относительно брандмауэра нет никакого правила, я просто вижу все, как принимают.

Беспроводное соединение, которое проходит тот же шлюз, хорошо работает все же.

2
задан 25 July 2011 в 15:58

2 ответа

С сетевой стороны это могло быть связано со шлюзом по умолчанию, связываемым с беспроводным интерфейсом.

Мы должны были бы видеть вывод для следующего для подтверждения:

ifconfig

и

route -n 

Другая возможная причина от прикладного уровня. Эти сервисы не могут быть настроены для слушания на IP, связанном с тем интерфейсом. Следующая команда покажет Вам, что слушает и на какой IP.

netstat -an | less
1
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Сеть Who's/What является eth0, подключенным с? Могло случиться так, что кто-то в управлении одного из маршрутизаторов/машин, которые проходит Ваш eth0 трафик, мог отказываться нести трафик, который использует зашифрованный протокол. Если они делают это, довольно вероятно, что они надеются, что Вы переключитесь на небезопасный протокол, таким образом, они смогут послушать в, возможно чтобы получить пароли или шпионить за Вами или блоком определенные вещи.

Мой совет: если Firefox/хром жалуется на ошибки сертификата, не принимайте новые сертификаты! Это могло быть, кто бы ни смешивает с Вашим eth0 соединением, пытающимся обманывать Вас в атаку "человек посередине". (Который означает, что Вы обмануты в наличие зашифрованного соединения взломщику, который соединяет в конец веб-сайт и передает Ваши запросы. Конечно, он может считать соединение, когда он делает это.), Если сеть является той, Вы платите за доступ к, имеете техническую поддержку, помогают Вам, если это возможно. Если сеть является той, Вы платите за доступ к и человека, которого Вы платите, делает это, угрожайте купить услугу от кого-то еще, если они не останавливают его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: