Синхронизируя данные между по-другому размерным, и периодически соединенным, устройства

Я пытаюсь найти решение совместного использования моих / корневых каталогов между моими домашними компьютерами. У меня есть один рабочий стол с диском на 1 ТБ и ноутбуком с диском на 500 ГБ. У меня также есть домашний сервер, который имеет диск на 1 ТБ. Диск сервера абсолютно применим для решения.

Я хотел бы решение, которое сможет работать на моей домашней сети - так Ubuntu, Каждый вне рассмотрения, и это непомерно дорого для объема данных - и позволило бы моему ноутбуку, с меньшим общим пространством на жестком диске, чем мой рабочий стол, получать доступ ко всем моим файлам - я полагаю, что это удаляет базирующееся решение rsync.

Я также хотел бы смочь получить доступ к файлам, которые "синхронизировались", из-за отсутствия лучшего слова, к моему ноутбуку, когда я не подключен к своей домашней сети. Это также было бы полезно для моего рабочего стола, в случае выключаемого сервера.

Я довольно компетентен с Linux, а также сетями, таким образом, я не боюсь никаких технических вопросов.

Заранее спасибо, Joe.

2
задан 16 August 2011 в 03:33

2 ответа

Я думаю, что требуется сделать собственный персональный "Dropbox" в домашнем сервере.

Существует проект, названный lipsync:

"Легкий сервис, который обеспечивает автоматизированную синхронизацию файлов между несколькими хостами

lipsync является открытым исходным кодом, легкий сервис, который обеспечивает автоматизированный двухсторонний, синхронизация файлов Dropbox в Linux путем использования OpenSSH, rsync, и lsyncd. lipsync является реализацией популярного сообщения в блоге, мое именованное ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО создает собственный клон Dropbox с открытым исходным кодом, Так как я сделал регистрацию, я получил большой интерес и имел время, чтобы протестировать и спроектировать осуществимое решение. Благодаря всем, которые читают, прокомментировал и поощрил дальнейшее развитие этой идеи!"

Вот идея:
enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Joe, я не уверен, как все Ваши требования могут быть удовлетворены - с одной стороны, Вы хотите, чтобы файлы синхронизировались (т.е. физически копировались) между ноутбуком и другими машинами, таким образом, можно получить доступ к ним офлайн на другом - Вы заявляете, что у Вас нет достаточного количества пространства на ноутбуке для всех Ваших файлов, который отчасти подразумевает, что Вы хотите получить доступ к файлам удаленно, не копируя их в ноутбук (через долю SMB, например) - но в этом случае Вы освобождаете офлайновую возможность, конечно.

Единственное решение, которое я вижу, состоит в том, чтобы синхронизировать некоторые Ваши файлы с помощью lipsync, как предложено desgua или даже с помощью Ubuntu Одна (довольно возможно, что действительно важные файлы берут меньше, чем несколько гигабайтов) и доступ остальные (видео?) через долю.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: