Как установить XFCE (Xubuntu) из Ubuntu, не удаляя Рабочий стол Ubuntu

Как я могу установить Xubuntu (Xfce) в Ubuntu, не удаляя Настольный Ubuntu компонент. Тот же путь как установка Kubuntu, но наличие опции измениться между рабочими столами (KDE или Gnome). Если я пытаюсь установить xubuntu-рабочий-стол, он говорит мне, что хочет удалить рабочий стол человечности и уведомление-osd.

2
задан 16 August 2011 в 23:42

3 ответа

Может не быть точно, что Вы хотите, но можно установить Xfce (sudo apt-get install xfce4) как отдельный пакет и просто выбирают это в качестве Вашей настольной сессии, когда Вы входите в систему. Вы не должны должны быть удалять вещь.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Это вероятно конфликт между xfce4-notifyd, и уведомить-osd. С тех пор уведомляют-osd, находится в необходимом рабочим столом человечности, он должен быть удален. Но удаление рабочего стола человечности, не означает удалять фактическое программное обеспечение. Сам настольный человечностью пакет является meta пакетом, который является только там, чтобы гарантировать, что все компоненты присутствуют. Так, установка рабочего стола человечности установит Firefox, например, но рабочий стол человечности удаления не удалит Firefox.

Я не знаю, почему существует конфликт между теми двумя системами уведомления, но это - вероятно, что-то, что необходимо взглянуть на то, перед запуском с тех пор уведомляют-osd, довольно прохладно.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Поскольку было упомянуто, что это - потому что уведомляют-xfce4. Лично мне нравится он больше, чем уведомляют-osd, это поддерживает темы, можно установить положение и прозрачность уведомлений, можно отклонить их и иметь действия по щелчку. Это сказало, что они полностью совместимы, уведомляют-xfce4, будет работать с рабочим столом Ubuntu, и если Вы удаляете его позже и переустанавливаете, уведомляют-osd, который будет работать с Xubuntu безупречно.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: