Быть в спящем режиме опция в меню окна входа в систему?

Как я могу добавить быть в спящем режиме опцию к меню GDM 3? Я только имею, приостанавливают там, но мне нужен спящий режим, поскольку он не ест батарею. (Только для проверки - я говорю о меню в зазывале, не в самой оболочке гнома - система является многопользовательской, и каждый пользователь, как предполагается, переключается на зазывалу и в спящем режиме при выполнении). Сам спящий режим работает просто великолепно (из меню Gnome Shell или командной строки), просто никакая опция в GDM. С другой стороны, пользовательские сочетания клавиш, работающие под GDM, добились бы цели также.

2
задан 22 August 2011 в 00:33

2 ответа

Я нашел частичное решение - создание сочетания клавиш спящего режима, работающего в GDM. Сначала я выполнил следующие команды для включения входа в систему для gdm пользователя:

chsh -s /bin/bash gdm
passwd gdm

сопровождаемый паролем. Я вошел в систему как gdm пользователь и скорректировал сочетания клавиш для gdm пользователя. Я все еще хотел бы получить его к меню также, но по крайней мере частичному обходному решению в настоящий момент.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Если переключение на lightdm является опцией, можно просто обычно включать спящий режим (который Вы, возможно, уже сделали) как показанный здесь. lightdm верхнее правое меню будет содержать быть в спящем режиме опцию, точно так же, как меню в единице. Можно войти в систему Gnome Shell точно также от lightdm.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: