Почему мой экран Thinkpad X220 становится искаженным через некоторое время?

Я выполняю 11,04 Настольных 64 бита в свой Thinkpad X220, который является совершенно новым. Я запустил Windows на нем в течение нескольких дней, и это, казалось, хорошо работало. Это находится все еще на там на отдельном разделе.

Ubuntu установила хорошо без главных проблем за исключением того, что мой экран искажен в неправильных интервалах. Путь, которым это искажено, не последователен - видят экраны в качестве примера ниже - и я не нашел способа воспроизвести его.

Этого никогда не происходит прямо после начальной загрузки это, кажется, главным образом происходит после дня работы. Я могу продолжать работать, все отвечает как нет ничего неправильно, кроме я не вижу то, что я делаю больше. Само собой разумеется, это - hyper раздражение. Прежде чем я передам ноутбук обратно для восстанавливания его или замененный, я хотел бы попытаться узнать, если это даже аппаратная проблема или если это прослеживаемо к Ubuntu. Этого, кажется, не происходит в соответствии с Windows, но затем я редко загружаюсь в Windows.

garbled screen example 1 garbled screen example 2

2
задан 8 September 2011 в 07:53

3 ответа

Давным-давно у меня были очень похожие проблемы с некоторыми видеокартами - оба раза это оказалось признаком смерти видеокарты. Это были Windows 98 и затем XP, но изображение было очень похоже.

Как я помню, временное приспособление для этого должно было переключить дисплей на текстовый режим и назад. В Ubuntu можно сделать это путем нажатия Alt-Ctrl-F1 и затем Alt-Ctrl-F7

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

У меня есть подобная проблема с 11,04 на моем X120e. Это фиксируется путем ввода экрана - от режима и затем возвращения к нормальному. Таким образом, я работаю xset dpms 3 4 5 ожидайте 6 секунд, пока экран не полностью выключен, затем переместите мышь, чтобы возвратить экран и работать xset dpms 300 301 302 возвратиться к нормальному 5-минутному экрану - от времени. Я понятия не имею, почему это работает, но возможно это работало бы на Вас также.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Я зарегистрировал ошибку, но это не разрешено. Ни одно из предложений выше работы для меня.

Позже, я вижу, что после в спящем режиме на моем ноутбуке, имеет это искажение. Это не было там ранее.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: