Как заставить Apple Remote работать?

Я установил Ubuntu 11.04 на свой MacBook и пытаюсь заставить Apple Remote работать с ним. У кого-нибудь есть набор инструкций, которые помогут мне заставить его работать.

2
задан 11 July 2011 в 02:46

3 ответа

Инфракрасные Пульты ДУ обрабатываются LIRC.

Установите его через sudo aptitude install lirc

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:30

Я Погуглил эту информацию для Вас, и надо надеяться это должно быть тем, в чем Вы нуждаетесь.

Установка дистанционного управления Apple на Ubuntu

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:30

настройте инфракрасное дистанционное управление на MacBook с Ubuntu.

Чтобы распознать и активный инфракрасные команды и выполнить действия для каждого ключа, мы будем использовать пакет LIRC (Дистанционное управление Инфракрасного излучения Linux). В Ubuntu это может быть установлено, наряду с утилитами, от команды как суперпользователь:

# aptitude -y install lirc lirc-x xautomation
# mkdir /etc/lirc/lirc

После установки просто создайте конфигурационный файл, чтобы начать использовать дистанционное управление. Конфигурационный файл расположен в/etc/lirc/lirc/lircrc и содержит отображение команд, которые будут выполняться для каждого действия управления. Мой файл может быть загружен здесь. Ниже показаны два блока этого конфигурационного файла.

begin
prog = irexec
button = PLAY
config = xte 'key XF86AudioPlay'
end
begin
prog = irxevent
button = PLAY
config = Key F5 CurrentWindow
repeat = 0
end

Первый блок активируется, когда демон irexec работает, в то время как второе активируется, когда irxevent работает. Оба представляют действия, которые должны быть выполнены, когда кнопка воспроизведения используется. Быть первым блоком, ответственным за моделирование игры, включает клавиатуру и второе ключ F5.

В моем случае, я всегда активный irexec для мультимедиа и и irxevent для презентаций. Однако переключение демона не было практической задачей, затем я решил создать Апплет GNOME, конкретный для работы с LIRC, ir-переключатель (другие проекты). Для установки его просто выполните команды как суперпользователь:

# wget -O ir_switcher.deb http://ir-switcher.googlecode.com/files/ir_switcher_0.1_all.deb
# dpkg -i ir_switcher.deb
# rm ir_switcher.deb

Затем необходимо добавить его к панели уведомления среды.

Щелчок правой кнопкой мыши по значку, который можно выбрать, какой демон будет работать: irexec, irxevent или оба. Для запуска выбранного демона щелкните левой кнопкой мыши по значку, и это изменится, указывая на активацию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: