Установка останавливается в черном экране на Dell XPS 15z

Это - мой первый раз, пытаясь установить дистрибутив Linux, и у меня есть что-то вроде времени с ним. Я попытался установить Ubuntu на своем новом Dell XPS 15z с помощью установщика Windows Wubi (в x64 Windows 7 Pro), и я также попытался монтировать ISO к Карте памяти, как объяснено на ubuntu.com.

К сожалению, оба метода поражают ту же проблему: после некоторого текстового материала экран выключает. Я все еще управляю вещами как яркость клавиатуры, поэтому дело не в этом неактивное движение компьютера или что-либо как этот. Какие-либо идеи?

3
задан 28 June 2011 в 16:47

2 ответа

У меня есть тот же ноутбук, но я установил 11.04 (Аккуратный), и все, кажется, работает за исключением сенсорной панели. При выборе этого пути Вы должны будете:

1) Добавить acpi=noirq к параметрам ядра, когда Вы загружаете установочный CD. Считайте Параметры начальной загрузки. Необходимо было бы нажать F6 для редактирования параметров загрузки.

2) В первый раз Вы загружаетесь в Аккуратный после того, как установка завершилась, Вы, возможно, должны сделать то же самое снова и добавить 'acpi=noirq' к параметрам ядра. Я предлагаю читать о том, как изменить конфигурацию личинки для создания этого параметра ядра постоянным для установки.

3) Можно хотеть получить "шмеля", если Вы хотите иметь способность переключить вкл\выкл Ваш GPU Nvidia или если у Вас есть потребность запустить 3-и графические интенсивные приложения, такие как игры. Перейдите к https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee для получения дополнительной информации об этом.

Я надеюсь, что это помогает.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Это не загружает видеодрайвер правильно.

Проверьте, является ли это известной проблемой. 10.10 не было действительно жизнеспособно на Nvidia - пробуют 9.10 или Аккуратный, чтобы видеть, существует ли дистрибутив-поля, который работает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: