Что я должен рассмотреть при покупке (планшет) сканера?

Я рассматриваю покупку нового планшетного сканера USB для моих родителей, ноутбук которых запускает Ubuntu (10.04 LTS - Ясный Lynx).

При выполнении быстрого поиска вокруг я нашел этот поток на форумах: Легкий Сканер и это кажутся:

  • Обычно я должен проверить НОРМАЛЬНЫЙ проект видеть, будет ли определенный сканер работать в соответствии с Linux.
  • EPSON распределяет свои собственные драйверы Linux Avasys
  • HP, кажется, имеет хорошую поддержку Linux: hplip уже установлен с Ubuntu (хотя для меня здесь кажется, что версия с Ubuntu 10.04 не является новейшей и могла быть нужной в некоторой игре, когда я покупаю новый принтер HP),

В чем нуждаются другие факторы, я принимаю во внимание при покупке сканера для Ubuntu? Что-либо характерное для некоторых приложений (GIMP, и т.д.)? Будут теперь типичные кнопки сканера для прямого сканирования работы документа в формате PDF над некоторыми принтерами а не над другими? И т.д.

4
задан 2 September 2011 в 19:41

2 ответа

У меня есть струя для нахождения сканера, для которого Ubuntu не имеет никаких драйверов. Большинство сканеров использует стандартизированный интерфейс USB, подобный другим скрытым устройствам, таким как клавиатуры, мыши и т.д. Если Вы хотите быть на безопасной стороне, выбирают сканер, упомянутый в списке поддерживаемых устройств НОРМАЛЬНОГО проекта.

Что касается приложений: НОРМАЛЬНЫЕ сканеры дескрипторов в Ubuntu. Они все возвращаются к НОРМАЛЬНОМУ. Вы будете в порядке.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Мне везло с HP, printer/scanners. Мой текущий, HP Photosmart C4750, работает хорошо в Ubuntu. Это соединено через WI-FI и сканирования к PDF с помощью hplip. Я использовал планшет HP USB с успехом, также. Перейдите по этой ссылке hplip для получения дополнительной информации. Можно установить hplip и hplip-gui через Синаптический. Одной нечетной вещью является hplip-gui, не связан в меню приложения, но в Системе> Предпочтение. Помимо сканирования hplip будет состояние устройство и давать информацию о чернилах и таком. GUI прост в использовании.

hplip был вокруг в течение многих лет.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: