Не загружается, если подключен USB-накопитель? [закрыто]

Редактировать: оно само исправилось, но я понятия не имею, как ...

У меня новый ноутбук под управлением Ubuntu 11.04. Если у меня есть определенные USB-устройства (беспроводная мышь или моя камера, но не USB-накопитель), подключенные к любому из USB-портов компьютера, Ubuntu не загрузится. (Они работают нормально, пока я подключаю их, как только вижу заставку Ubuntu.) Он попадает в GRUB, и если я запускаю в режиме восстановления, он начинает загружаться, затем зависает примерно через 2 секунды и переходит в черный экран. (Без режима восстановления отображается только черный экран.)

Ctrl + Alt + F1 ничего не делает; Я также не могу подключиться к нему по ssh. Удаление параметров ядра quiet splash из GRUB не дало ничего, кроме сообщения «Идет загрузка, подождите ...», когда USB не подключен; то же самое для их замены на noapic . В моем BIOS нет опции "устаревшего USB", которую я могу найти.

Ничего из того, что я могу найти в / var / log, не обновляется, когда это происходит, поэтому у меня нет журналов.

Есть идеи?

4
задан 14 September 2011 в 08:10

2 ответа

Вы могли сделать следующее: Вы могли disbale USB-порты до башмаков и затем активировать USB-порты: Я думаю, что Вы могли сделать это через энергию.

cd /etc/default
sudo vim acpi-support
Change the module line the following:
MODULES="usbcore"

Я действительно не уверен, работает ли это и если это имеет последствие, что Ваши USB-порты больше не работают, я не возьму это на мне. Я рекомендовал бы этому решению только экспертов, которые могли восстановить это. Только работы, если Вы получили usbcore. Некоторые peaople не имеют его. Необходимо сначала протестировать, если у Вас есть он:

$ ls -l /lib/modules/`uname -r`/kernel/drivers/usb/usbcore.o*

Мог также работать с этой папкой:/usr/src/linux-your-version/drivers/usb

Это могло работать потому что: при запуске человечности USB-устройства, конечно, выключены, но после начальной загрузки как они нужно, конечно, активировать после приостанавливания. У меня было это проблемные с ноутбуком. Также было бы очень здорово, если Вы говорите нам Ваш точно модель ноутбука, потому что это могло иметь другие причины.

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:38

Ваш делают nousb как команду загрузки личинки и активируют его после начальной загрузки, но я не знаю как к. Или возможно легче отключают поддержку acpi и делают всплеск выхода должен работать с: ro quiet splash noapic

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: