Параллельная установка Ubuntu, Wubi и Windows 7?

Мне установили Windows 7 на Ноутбуке. Поскольку я хотел экспериментировать с Ubuntu, не освобождая мою конфигурацию Windows 7, я установил Версию Wubi Ubuntu в Windows 7. Так как вещи, шов для разработки хорошо с Ubuntu и моим пространством на жестком диске очень ограничен, я хочу сделать Ubuntu моей единственной операционной системой на этой машине. Таким образом, мой вопрос:

Действительно ли это возможно, для установки Ubuntu 11.04 дополнительно на моей фактической конфигурации (Wubi и Windows 7)? И если вещи получились хорошо с собственной установкой Ubuntu также для удаления Wubi и Windows 7 от моей системы впоследствии?

Почему я прошу, чтобы это было просто, что я боюсь, который, если я просто форматирую свою машину и сделал целый жесткий диск доступным для новой установки Ubuntu, это могло быть возможно, которым это оказывается, что одна вещь или другой не работали бы правильно, как он, сделал в Wubi. (Возможная Сеть, VPN и проблемы Firewall@work) В этом случае я хотел бы возможность переключиться назад.

2
задан 10 October 2011 в 01:23

3 ответа

То, что Вы спрашиваете, возможно, когда Вы устанавливаете человечность на отдельном разделе. Можно также сделать отдельный раздел и переместить wubi в тот раздел - таким образом, Вы сохраните все свои установки (ищите сценарий для перемещения wubi к его собственному разделу). Я сделал это даже, но впоследствии я сделал полную установку. Раздел на 20 ГБ для человечности достаточно.

Еще лучше можно сделать разделы перед запуском. В wubi: установите gparted и сделайте два раздела дополнительными. Сначала необходимо освободить пространство от диска C (возьмите 20 ГБ, если Вы можете). Затем сделайте раздел D 20 ГБ в ext4 (не nfts как окна) и раздел подкачки Linux 2 ГБ. Будьте осторожны - берут резервное копирование прежде, чем разделить Вас раздел C. Вот ссылка с очень хорошим объяснением: https://help.ubuntu.com/community/HowtoPartition Удача.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Эта HOWTO описывает, как переместить установку Wubi на разделе. Раздел (разделы) уже должен быть создан - это не охвачено в этом руководстве.

Миграция поддерживает установки Wubi от 8,04 до 11,04 с Grub2 или наследием личинки.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Я использовал бы Управление дисками Windows 7 для уменьшения C: раздел, а не gparted. После того как Вы сделали это, можно использовать gparted от Wubi для создания нового расширенного раздела в том пространстве с двумя логическими разделами для Ubuntu. Иначе необходимо использовать живой CD/USB для раздела, поскольку Gparted не будет работать над смонтированным разделом; плюс использование Windows 7 к разделу более безопасно для Windows.

Затем миграция, связанная с уже, переместит установку Wubi на новых разделах. После этого можно оставить Windows 7 или удалить его.

PS. При использовании Windows 7 для раздела удостоверьтесь, что Вы не позволяете ему преобразовывать в "динамические" разделы. Это может произойти, если Вы уже имеете 4 основных раздела, но не будете применимы Ubuntu.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: