Как я могу включить привязку в Настольной Стене?

Я хочу использовать привязку мыши в Настольной Стене Compiz для движения в различные Рабочие области путем щелчка мышью в углах. Кто-либо знает, как сделать эту работу?

Я уже попытался сделать это так в CCSM и в gconf-редакторе (приложения-> compiz-> плагины-> стена-> опции), но я не могу включить его. Конфигурация там, но она не работает.

3
задан 29 August 2011 в 04:41

2 ответа

Похоже, я нашел способ решить проблему привязки угла мыши к Unity. Для этого я установил программу под названием xdotool, чтобы иметь возможность выполнять команды для отправки до X. Я нашел этот ответ в OMG Ubuntu, когда они говорят о привязке верхнего левого угла для автоматического открытия утилиты Desktop Wall и, к моему удивлению, она сработала как шарм. Итак, вот шаги, которые нужно сделать, чтобы сделать это.

Установка xdotool:

sudo apt-получить установку xdotool

Откройте ccsm и перейдите к своим настройкам в Desktop Wall (или что вы хотите связать, например, Ring Swichter)

pic_01

Посмотрите на команды, которые у вас есть для связывания края, что вы хотите. Для меня, например, есть команда для переключения до тех пор, пока левая рабочая область не станет ctrl+alt+Left. Это те клавиши, которые Вы должны знать, чтобы создать привязку края. Другие привязки, в моем случае это ctrl+alt+Rigt, ctrl+alt+Up и ctrl+alt+Down.

pic_02

В ccsm перейдите к опции Commands

pic_03

Здесь мы должны ввести команды xdotoll. В командной строке 1 я уже ввел команду на открытие утилиты Unity Desktop Wall Utility, поэтому в командной строке 2 я поставил команду:

xdotool ключ ctrl+alt+Rigth

Теперь перейдите на вкладку Edge Bindings, чтобы создать крайнюю привязку.

pic_04

Теперь нажмите на Выполните команду 2 для создания привязки.

pic_05

Выберите правый угол и нажмите OK

pic_06

В этот момент может появиться ccsm, который, если вы хотите создать эту привязку, вы должны отключить эффект Flip Edge effect. Я даже не знал, что он включен, он может быть включен по умолчанию из Unity. Это не проблема, так что просто отключите эффект Flip Edge и включите эту новую привязку (Это для эффекта Flip Edge - это от привязки вращающегося куба, и в данном примере мы используем настольную стену, так что если бы у вас не было включенного вращающегося куба, это могло бы и не всплыть).

Для создания новых привязок для других углов вам просто нужно выполнить те же действия, что и для создания правого края. Но, пожалуйста, прочитайте о левом крае. Код для других краев:

xdotool клавиша ctrl+alt+Up

xdotool клавиша ctrl+alt+Down

Левый край

xdotool клавиша ctrl+alt+Left

Для левого края dont используйте левый угол, вместо этого нижний левый угол или верхний левый угол . Поскольку левый край используется Unity для скрытия/доступа к пусковой установке (док-станции) Unity launcher (dock) и если вы отключите эффект Unity по умолчанию , то выполните Compiz/Unity. Поэтому будьте осторожны с отключением эффекта единства, если он всплывет.

Итак, если снова появится сообщение с просьбой отключить эффект Единства , просто измените угол на левый нижний или левый верхний.

Надеюсь, это вам поможет.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:47

Похоже на ошибку, и это не только вы, но и есть другие. Например, я сталкиваюсь с похожими проблемами, когда пытаюсь включить привязку мыши для Кольцевого переключателя . Смотрите Кольцевой переключатель в комбинациях единство-мышь не работает. Когда я написал тот же вопрос в Ubuntu Forums, мне предложили записаться в этот баг-репортаж и добавить комментарий. Я бы посоветовал сделать то же самое.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: