Ошибка во время устройства ввод-вывод при использовании сканера USB

У меня есть сканер Canon LIDE 100, который правильно не инициализирует на первой попытке сканирования. Когда я инициировал сканирование, это, кажется, запускается (Вы слышите, что сканер начинает участвовать), но затем мое приложение (gscan2pdf) сканирования реагирует: "Ошибка во время устройства ввод-вывод". Если я закрываю приложение и перезапускаю другое сканирование, нет никакой ошибки, и оно сканирует правильно.

Я получаю то же поведение, если я использую Простое Сканирование или XSane.

Существует много других сообщений об этом поведении, и другие предположили, что моя система поместила USB-порт для сна (по крайней мере частично) для экономии электроэнергии. Это кажется не, правильно просыпаются. Я использую 10.10, и было предложено, чтобы я смог говорить моей системе не автоприостанавливать USB-порт, но не был уверен, как сделать это.

Любой вход на этом ценится.

2
задан 14 September 2011 в 00:37

4 ответа

Автоприостановите USB-порта, возможно через laptop-mode-tools пакет.

Ядро могло также играть роль.

инструменты режима ноутбука

Если Вам установили это затем должен быть названный файл /etc/laptop-mode/conf.d/usb-autosuspend.conf.

Принятие Вас имеет этот файл, исследует файл.

Две возможных настройки Вы могли бы хотеть рассмотреть:

  1. CONTROL_USB_AUTOSUSPEND="auto" - если Вы устанавливаете это на 0 затем автоприостановите, выключен для всех USB-устройств.
  2. Возможно, лучше - можно поместить в черный список определенные устройства, такие как сканер путем добавления его идентификатора USB к AUTOSUSPEND_USBID_BLACKLIST. Можно найти идентификатор сканера путем выполнения lsusb. Например - AUTOSUSPEND_USBID_BLACKLIST="046d:c025"

Параметр загрузки ядра

Можно вызвать, автоприостанавливают, чтобы быть выключенным через параметр загрузки личинки usbcore.autosuspend

Добавить usbcore.autosuspend=-1 к значению GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в файле /etc/default/grub. Не забывайте работать sudo update-grub впоследствии.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я получал то же горе с Canon MP260 для сканирования на выполнении HP Pavilion dm1 хрипящий Debian. То же сообщение об ошибке в xsane и gscan2pdf. У меня были сканер и некоторые другие устройства, подключенные через маленький концентратор USB и отсюда к USB-порту на компьютере. Все горе исчезло, когда я переместил принтер для соединения непосредственно с компьютером. Надежда, которая помогает кому-то.

/Paul

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я решил свою проблему для Fujitsu ScanSnap S1500M в соответствии с Ubuntu 14.04 Panasonic Laptop, следующий инструкциям в

https://www.gaggl.com/2013/08/paperless-office-on-a-budget/comment-page-1/#comment-51572

Это работало как очарование! Я искал решение в течение некоторого времени!

Две вещи, хотя (вероятно, так как то сообщение старо с 2013):

1) Тот же "scanbuttond" файл (scanbuttond_0.2.3.cvs20090713-14_i386.deb) пакета доступен теперь в репозиториях, вероятно, после установки процитированного ppa:rolfbensch/sane-git, таким образом, нет никакой потребности загрузить его с веб-сайта pkgs.com, просто введите "sudo склонный - получают установку scanbuttond".

2) Фактическая кнопка на сканере ничего не делает при нажатии так я не уверен, какова цель "scanbuttond" программного обеспечения на самом деле, так вероятно, это не нужно так или иначе, если Вы не возражаете пропускать эту функциональность. Если цель программного обеспечения состоит в том, чтобы только иметь эту физическую работу кнопки затем, это не делает хотя, по крайней мере, в моем случае. Я просканировал через Easyscan, Xsane и gscan2pdf, и все работали отлично. Я рекомендовал бы делать "Конфигурацию сканера" и разделы "Полномочий" в ссылочной статье и проверить, работает ли она, если она затем не идет для "Установки зависимостей" через PPA и проверку снова. Наконец я установил бы scanbuttond и настроил бы его.

По тому, как я добрался, это работающий в Panasonic Let’s отмечает ноутбук и там где никакая экономия электроэнергии USB-порта не выходит здесь. Я надеюсь, что это помогает.Удачи!

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я решил эту проблему со своим ноутбуком. У меня есть mfp Samsung SCX-4100. Когда я пытался просканировать - сообщение "Ошибка во время устройства, ввод-вывод" появился. Я создал файл 'samsung.conf' в папке,/etc/sane.d/с текстом:

# SCSI scanner:
scsi SAMSUNG
# for the SCX-4100:
scsi "SAMSUNG SCX-4100"
usb 0x04e8 0x3413
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: