Создайте сочетание клавиш для перемещения окон в определенный экранный край

У менеджера по Настройкам CompizConfig в версиях Ubunte <11.04 есть способность создать сочетания клавиш, которые отправят в настоящее время активное окно в определенное расположение на экране. например, Мне настраивали мой компьютер так, чтобы Супер + отправил текущее окно в верхний правый угол текущего виртуального рабочего стола.

До сих пор мне удалось получить все, настроил способ, которым мне нравится в Аккуратном, не имея дело с логовом хаоса, которое является CCSM. В попытке зафиксировать это я видел по крайней мере одно руководство, которое предположило, что Ctrl + Высокий звук + Цифра 0 к Цифре 9 сделает то, что я хочу, который предполагает, что это возможно в установке по умолчанию, но я нахожусь на ноутбуке и не имею никакой цифровой клавиатуры.

Какие-либо идеи?

2
задан 11 February 2012 в 02:14

3 ответа

Проверьте Плагин Сетки в CCSM - можно изменить различные ярлыки, которые обычно находятся на клавиатуре!

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Проверьте, является ли Ваше Супер ярлыком для показа средства запуска и таким образом предотвращает Вас для привязки его с функциями других.
См.: я могу определить сочетания клавиш с помощью Супер ключа?

Затем можно перейти к ccsm и настроить, как Вам нравится.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Я просто понял, что фактический compiz плагин, который я хотел, "помещается", не "сетка". Сетка изменит размер окон, поместит, просто перемещает их.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: