Как управлять выводом от crontab?

Я пытаюсь выполнить тестовый сценарий через автоматизацию, тестирующую (sahi), таким образом, я выполняю ее неоднократно после 1 часа (через crontab).
То, что я хочу, - то, что каждый раз, когда мой тестовый сценарий перестал работать, я должен получить электронное письмо иначе нет. Прямо сейчас я получаю почту, передает ли она или перестала работать.
Короче говоря, могу я отправлять почту человеку в зависимости от вывода, я вхожу в терминал.

Я использую Ubuntu 10.10.

2
задан 2 April 2012 в 00:12

2 ответа

Pipelineing работает в кроне точно так же как в ударе. Вы могли передать вывод по каналу к сценарию, который исследует его и отправляет почту. Или еще более легкое использование grep:

# in /etc/crontab

MAILTO=a.b@c.de
SHELL=/bin/bash

# m h dom mon dow user      command
30  * *   *   *   confus    /home/confus/bin/someCommand.sh | grep -A 11 -B 10 "Error:"

Это пошлет электронное письмо a.b@.c.de когда строка "Ошибка": происходит в выводе someCommand.sh. В этом случае текст электронной почты будет выводом от 10 строк прежде и 11 строк после возникновения "Ошибки": (следовательно -A поскольку после и -B поскольку прежде).

Почта, только отправляют, если компьютеру рабочий крон установили рабочий почтовый сервер. Сценарий для обработки вывода, конечно, более гибок и значительно больше работы.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Это кажется, что или код выхода Вашей команды не устанавливается правильно или что Вы отправляете сообщения в stdout, но не получаете/перенаправляете его. На успехе необходимо возвратиться 0 (exit 0). И при отказе возвращают положительное число меньше чем 256 (exit 2). Крон обнаружит код выхода и пошлет электронное письмо (переменная MAILTO в crontab) на ненулевом коде выхода.

Кроме того, если вывод отправляется в stdout или stderr, который посылается по электронной почте пользователю, независимо от кода выхода.

Посмотрите cron(8) страница справочника для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: