Почему Grub2 повреждается КАЖДЫЙ раз, когда я обновляю свой ноутбук?

Я запускаю Ubuntu 11.04. Я просто не понимаю это. Не имеет значения, если это - обновление ядра или обновление Adobe Flash. В следующий раз я перезапускаю свой компьютер повреждения Grub2. Все, что я получаю, является миганием "_". Затем я должен загрузиться в живой CD, смонтировать свой FS, работать

sudo grub-setup -d /media/FS_NAME_HERE/boot/grub /dev/mapper/isw_blah_blah_blah

и затем перезапуск, затем выполненный

sudo update-grub.

  • Это только происходит, когда существует обновление. Поскольку, если я ничего не выполняю, и я удостоверяюсь, что выполнил sudo update-grub после того, как я переустанавливаю его затем, я могу перезапускать так много раз, как я хочу - но только пока я не обновляю что-то еще.

  • Я на 70% уверен, что все все еще работает после того, как я устанавливаю что-то новое. Если поможет, что я выполняю Vaio Z Sony. Существует 2 твердотельных кристалла на плате, которые находятся в массиве raid0. У меня никогда не было этой проблемы, прежде чем я просто переключился назад на Ubuntu.

4
задан 26 June 2012 в 04:01

2 ответа

или, Вы просто пробуете что-то еще [доверяют мне ist's еще лучше]

https://wiki.ubuntu.com/LightDM

-1
ответ дан 1 December 2019 в 12:39

Иногда, когда система обновляется, она настраивает личинку снова. Как я видел, Вы используете RAID-массив. Необходимо переустановить личинку в MBR массива. Сделанный, я не думаю, что Вы будете продолжать иметь эту проблему. Попробуйте BootRepair:

http://www.webupd8.org/2011/06/boot-repair-fix-ubuntu-boot-issues.html

1
ответ дан 1 December 2019 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: