Поддержка устройств подключения Удара молнии в Linux?

Каков текущий уровень поддержки устройств подключения Intel Light Peak в Linux? Кто-либо видел какой-либо из них в системе Linux?

http://www.intel.com/technology/io/thunderbolt/index.htm

4
задан 10 July 2012 в 16:46

3 ответа

реальная поддержка Удара молнии в настоящее время находится в ядре 3.12. Хотя не известный, но это поддерживается, как объявлено в этих 3,12 выпусках. И я выполняю человечность 13.10, обновленную с ядром 3.12.0 на моем NUC, и Удар молнии работает отлично со станцией Удара молнии Caldigit, которая дает мне USB3/Eth/Audio/HDMI функциональность без потребностей установить любые драйверы. Истинный Plug and Play!

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Лучшей информацией, которую я смог найти до сих пор, было это предложение по разговору на предстоящей Конференции Водопроводчиков Linux членом Подразделения доступа к LAN (LAD) Intel:

В то время как нет никакой реальной неотложной потребности для добавленного программного обеспечения, ПАРЕНЬ будет предоставлять первоначальное программное обеспечение для однорангового использования в Linux и других Ose. ПАРЕНЬ будет также работать над кодом реализации возможностей для Ose С открытым исходным кодом так, чтобы другие смогли использовать тот код. ПАРЕНЬ может также предоставить другой вариант использования, но первоначально только одноранговый будет сделан. ПАРЕНЬ не придумал все варианты использования, которые Сообщество разработчиков ПО с открытым исходным кодом и другой собираются придумать для этой технологии.

Конференция планируется на 9-е сентября, и я уверен независимо от того, что он представляет, будет покрыт типичными медиа Linux, таким образом, я предполагаю, что мы будем знать затем.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

также посмотрите этот поток, где существует некоторая обновленная информация

Интерфейс Intel Thunderbolt поддерживается в Ubuntu Linux?

с сегодняшнего дня нет все еще никакой "реальной" поддержки tunderbolt в человечности, печально :(

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: