Intel PRO/Wireless 3945ABG прекратил работать

мой wlan работает правильно после того, как я установил человечность 11.04, после нескольких часов это просто прекращает обнаруживать мой wlan., моим wlan является Intel PRO/Wireless 3945ABG [голанский} Сетевое соединение (газаните 02). я загрузил драйвер для Linux с веб-сайта Intel, но я не знаю, как установить его. ПОМОГИТЕ!

2
задан 6 June 2012 в 00:35

3 ответа

У меня есть то же сетевое оборудование в моем ноутбуке. Это работает просто великолепно со стандартным драйвером, который шел с Ubuntu. Когда это прекращает видеть беспроводные сети, который обычно означает, что я случайно переключился, Wi-Fi уничтожают, включают переднюю сторону моего ноутбука.

У меня были случайные проблемы, через, с более ранними версиями Ubuntu. Иногда те проблемы были разрешены путем разгрузки и перезагрузки модуля драйвера:

sudo modprobe -r iwl3945
sudo modprobe iwl3945

хотя я должен упомянуть, что однажды разгрузить команда раньше заставляла всю систему замораживаться. Принцип "качество на риск покупателя".

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я понимаю, что OP к этому вопросу был в последний раз замечен в июле, таким образом, мой ответ более универсален. Разрешить проблемы как это, вероятно, будет нужно некоторое взаимодействие для испытания материала.

  • Предложение 1:

Почему необходимо установить новый драйвер? Иногда версия в ядре является багги. К счастью, команды ядра действительно выпускают бэкпорт новых и обновленных драйверов и их встроенного микропрограммного обеспечения спустя несколько месяцев после каждого релиза Ubuntu. Для аккуратного можно установить это:

sudo apt-get install linux-backports-modules-cw-2.6.39-generic

Затем перезагрузка.

  • Предложение 2:

Проверьте, заблокирована ли беспроводная карта на самом деле. Выполнение rfkill list очень полезно - если беспроводная связь на самом деле распознана может быть два типа блокирования быть сообщенными - мягкий блок и твердый блок.

Твердый блок, вероятно, будет аппаратным переключателем - переключатель физического оборудования / клавишный переключатель Fn или возможно опция BIOS.

Мягкий блок может иногда разрешаться путем выполнения:

sudo rfkill unblock wifi; sudo rfkill unblock all

Сопровождаемый также:

ifconfig wlan0

для запуска беспроводной LAN ИЛИ выбора "включают беспроводную связь" на Администраторе сети.

  • Предложение 3:

Удаление и передобавление модуля ядра могут иногда активировать беспроводную карту. Также очень полезно диагностировать, каковы ошибки Ядра:

sudo modprobe -r iwl3945
sudo modprobe iwl3945
dmesg | tail -n 50

Внимательно рассмотрите в выводе - иногда, микропрограммное обновление может разрешить, что это - видит связанный вопрос ниже.

  • Предложение 4:

Выполнение modprobe опции выше должны выписать a iwl3945.conf файл в \etc\modprobe.d\. dmesg сообщение могло указать, что alernative значение (значения) требуется, например.

alias wlan0 iwl3945
options iwl3945 disable_hw_scan=1

источник


Связанный вопрос:

  1. "SIOCSIFFLAGS: Операция, не возможная должный уничтожить РФ"?
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Используя Lubuntu 18.04 на машине с Intel PRO/Wireless 3945ABG, оказалось, что это была экономия электроэнергии, которая уничтожала устройство и не возвращала его правильно. В начальной загрузке это предупредило, что попытка приостановить устройство может привести к повреждению - который достигнувший максимума мой интерес.

Согласно другому сообщению AskUbuntu [1] @user3273814, просто необходимо отключить управление питанием для беспроводного устройства:

Для выключения питание управления перейдите в /etc/NetworkManager/conf.d/default-wifi-powersave-on.conf и Вы будете видеть

[connection]

wifi.powersave = 3

Изменитесь 3 к a 2 и перезагрузка.

Это теперь работало как беспроводной сервер в течение 2 дней без проблемы, таким образом, я предполагаю, что это теперь фиксируется, учитывая его, только пошел бы в течение нескольких часов прежде. Как раздражающий!

Дополнительную информацию см. в том сообщении.

[1] https://askubuntu.com/a/860754/789899

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: