Как я повторно отображаю кнопки на Apple Могущественная Мышь?

Я только что начал использовать Ubuntu вместо Windows, моя первоначальная реакция была, "omg это ужасно", но через некоторое время это выросло на мне, и я не планирую возвращение к Windows. Однако у меня есть Apple Могущественная Мышь, которую мне дали сегодня, и кнопки на ней не вполне работают.

Левая и правая работа щелчка, поэтому делает прокрутку правильно и вниз, также работы кнопки "Назад". Однако вперед кнопка возвращается, и прокрутка нажимает на кнопку, иногда прокручивает вниз, прокручивание, оставленное просто, не работает.

Существует ли способ зафиксировать это? Как перекарта кнопки? Я не совсем уверен, как вещь драйвера работает в Ubuntu?

3
задан 23 April 2012 в 23:27

4 ответа

Если бы я был в Вашем месте, то я, вероятно, купил бы другую мышь (стоит чего-то как 10$).

Однако, если Вы настаиваете, Вы могли бы попытаться отобразить ключи вручную.

Можно использовать xev для нахождения кодов клавиши. Откройте терминал, введите xev и нажмите Enter, и появится маленькое окно. Поместите курсор там и сделайте специальные нажатия клавиш. Вы найдете коды клавиши в терминале. Затем используйте эти коды в keymapper Вашей Ubuntu.

BTW, что Ubuntu Вы используете?

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Боковые кнопки являются всего одной физической кнопкой, предназначенной, чтобы быть сжатыми с обеих сторон. Это действительно обнаруживается как кнопка 8.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Это - персистентная ошибка Ядра, сообщенная начиная с Ubuntu 7: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/319053

Кажется, существуют некоторые версии Ядра, которые работают хорошо с Apple Могущественная Мышь, в то время как другие не делают.

Для меня Ядро Ubuntu 13.04: vmlinuz-3.8.0-31-generic поддерживал Могущественную Мышь с надлежащими функциями кнопок в то время как; Ядро Ubuntu 13.10: vmlinuz-3.11.0-12-generic не сделал. Эта ошибка все еще замечена в 13,10

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Несколько вариантов:

Пакет piper представляет собой графический интерфейс для работы с ratbagd, который позволяет более сложно назначать кнопки и функции мыши. Ubuntu 20.04 включает его в фокальный репозиторий внутренней вселенной. Debian включает его в Bullseye и более поздние версии.

Или, проще говоря, для таких устройств, как Mighty Mouse, используйте xmodmap. Введите xmodmap -pp, чтобы получить текущую карту кнопок мыши. Кнопка 1 — левый клик; 2 средний; 3 — правый клик; 4 и 5 — прокрутка вверх/вниз; и так далее. Введите xmodmap -help или man xmodmap для получения дополнительной информации. Когда вы определились со своим новым сопоставлением кнопок, запустите xmodmap -e "pointer = 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10", но переставьте числа в соответствии с вашим новым сопоставлением.

Например, если у Mighty Mouse дергаются кнопки нажатия и вы хотите их отключить, вы можете ввести xmodmap -e "pointer = 1 2 3 4 5 6 7 10 8 9" и кнопку переназначить. 8 (четвертая кнопка) на кнопку 10, которая обычно не имеет функции по умолчанию. Это работает в Gnome 3.30, Debian Buster. Это должно работать и в Ubuntu.

0
ответ дан 16 October 2020 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: