Причины, почему использовать а не использовать Альфу, Бету или выпуск RC?

Наблюдение как существует много вопросов относительно Альфы, Беты или Предвыпускных версий для Ubuntu, я хотел знать то, что является несколькими причинами для нового пользователя (или даже старого пользователя) для НЕ использования, это подготавливает из Ubuntu до его законченного и причин использовать их, пока они не закончены.

Это включает 32-разрядный, 64-разрядный, настольный и сервер.

5
задан 11 March 2012 в 13:10

6 ответов

Эти версии не считают стабильными. Так, использование их опасно. Вероятность попадения в беду больше, и это - причина Не использовать их.

Причины использовать их:

  • Вы начинаете использовать более свежее программное обеспечение ранее. Так, в большинстве случаев Вы будете наслаждаться более современной экосистемой программного обеспечения.
  • Вы получаете возможность помощи проекту лучше, так как Вы затем можете сообщить о проблемах с Альфой, Бетой и версиями RC.

Что касается меня, учитывая, что я - программист и что я высоко завишу своего компьютера для работы, я всегда использую Стабильную версию. Хотя, в моем частном компьютере я включаю предложенный, и бэкпортирует репозитории, таким образом, я могу, используют новое (и нестабильный) программное обеспечение (для которого я могу сообщить о проблемах также). На рабочей станции моего задания я только использую обычные репозитории.

В то время как я был студентом, я всегда использовал бета-версию, и это было однажды проблематично при попытке обновить его.

править: Существует третья опция: можно также придерживаться выпусков LTS и просто обновить выпуски LTS. Это - least-maintenance-requiring опция.

11
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Помещать его простой: Альфа, Бета, RC... - релизы Ubuntu очень нестабильны. Они сделаны доступными для тестирования. Кроме того, малейшее несовместимое обновление смогло бы уничтожить Вашу систему.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Причина, почему люди должны протестировать Альфу, Бету и Предвыпускные версии Ubuntu, к bugfix, по общему признанию не все должны сразу загрузить последнюю версию и начать делать ее на их производственной машине, но если Вы в состоянии, где у Вас есть запасной ПК, или можно использовать ее через virtualbox затем, Вы могли дать ей попытку и помочь выпуску.

Я сделал это с версиями 10.04 и 11.04, и на альфа-этапе, и я нашел, что это полезно, и я получаю лучшее представление, никогда сделавшее тестирующий прежде.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Причина, которую это не рекомендуется, состоит в том, что самое маленькое обновление может уничтожить Вашу машину. Пока официально не выпущено как стабильная любая из версий могла отказать вне восстановления, вынуждающего Вас к переустанавливанию. Heck..., этому даже не гарантируют переустанавливание, является даже опцией, если существует проблема с установщиком.
И не много людей может помочь Вам, когда это делает: так как это - ультрасовременное программное обеспечение, фактический создатель этого программного обеспечения является одним из немногих, которые поймут, почему это пошло не так, как надо и является единственным, которое может зафиксировать его.

Таким образом, если Вы не можете диагностировать проблему сами и получить решение проблемы или очень подробного описания проблемы специалисту по обслуживанию, довольно бесполезно начаться с альфы или беты (это - также причины установить альфу или бету: если Вы хотите помочь получению его лучше).

В целом все Предвыпускные версии до и включая 10,10 были хороши для меня все же. 11.04 я должен был ожидать до официального выпуска для получения его работающий, как предназначено

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Одна из самых больших причин, неопытный пользователь не мог бы хотеть использовать выпуск разработки, - то, что это обычно - перелет без возвращения, это нетривиально для движения назад к предыдущей версии:

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Ubuntu имеет свои предварительные показы (альфа, бета, предвыпускная версия) установка для тестирования (который означает много отчетов о катастрофическом отказе). Я установил Ubuntu в предвыпускной версии несколько раз назад, когда и я нашел, что это было прекрасно абсолютно, обратите внимание, нет никакой предвыпускной версии для Ubuntu 12.04, таким образом, я не знаю, будет ли Канонический когда-либо использовать RC снова в качестве официальных предварительных показов. Как общее руководство, ожидайте до выпуска, если Вы можете. Если Вам просто нужна последняя версия веб-браузера, пакета офисных программ, медиаплеера, и т.д. намного легче только добавить PPA, то сделайте новую установку в день выпуска новой версии. Если Вы надеетесь установить Ubuntu для друга, попытайтесь запланировать, установка вокруг дат выпуска (скажите Вашему другу, что это является самым удобным для Вас в дату после выпуска).

Причины забежать вперед и установить предварительный выпуск:

  • Вы используете новые аппаратные средства, и Вы попробовали живую сессию предварительного выпуска и теперь, когда периферийное устройство работает из поля
  • У Вас есть терпение диагностировать проблемы зависимости и возможно жить без нескольких приложений, правильно работающих, Вы не возражаете против частых сообщений отчета об ошибках
  • Вы используете относительно нестабильное программное обеспечение так или иначе (ранние версии настольной оболочки, и т.д.), и Вы попробовали живую сессию и нашли, что это уже намного более стабильно в будущей версии
  • Вы добираетесь для использования функций, которые не будут доступны для Windows в течение еще пяти лет

Альтернативные издержки:

  • Если последняя сборка находится все еще в альфе, функции еще не были завершены, поэтому ожидайте безумно нестабильную систему. Не полагайтесь на альфа-сборку для производительности.
  • Если это в бета-версии, используйте его, если Вы спокойны с моментами, упомянутыми ранее.
  • Если необходимо установить Ubuntu для друга, и Вы не можете отложить ее до окончания выпуска, если нет никакой предвыпускной версии, получите ежедневную/ночную сборку, если Вы - только неделя или два далеко от даты выпуска. Почти все было бы завершено к тому времени.
  • Если это для Вашего собственного компьютера, и Вы - приблизительно только неделя далеко от выпуска, ожидаете его для выпуска... Вы извлечете выгоду из дополнительных функций, сделанных доступный для той версии (репозитории, сценарии, другие подсказки и приемы на популярных блогах) сразу, если Вы установите после даты выпуска. Если Вы устанавливаете до даты выпуска, необходимо будет выносить обхождение без тех функций, или это будет намного Более самостоятельным.
0
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: