Клавиатура зависает / застревает при повторном нажатии клавиши

Я использую Acer 4530.

Эта проблема возникла давно, начиная с Ubuntu 10.10, и теперь, когда я использую 11.04 с двойной загрузкой с Linux Mint 10. Каждый раз, когда я нажимаю одну клавишу несколько раз, например, когда я читаю длинную статью в веб-сайт / электронная книга или когда я играю в игры, требующие от меня многократного нажатия клавиш со стрелками, он случайно зависает. То есть все, что я нажимаю на клавиатуре, не имеет никакого эффекта, и то же самое происходит с сенсорной панелью. Тем не менее, USB-мышь работает просто отлично. Позже я узнал, что на самом деле он не замерзает, а скорее как застрявший ключ. Например, когда я играю в тетрис, который я обычно нажимаю на кнопку w (вниз), через несколько раз он зависнет. И если бы я поместил курсор, скажем, в адресную строку браузера, он бы набрал «wwww .....» бесконечно.

Единственный способ, которым я мог бы это исправить - это приостановить работу ноутбука, либо с помощью мыши, либо закрыв крышку. И вместо того, чтобы приостановить, в этом случае ноутбук автоматически проснется, и все будет хорошо. (Обычно мой ноутбук просыпается после приостановки нажатием любой клавиши).

Это произошло с тех пор, как я впервые использую Ubuntu 10.10, а также в Linux Mint 10 и до сих пор в Ubuntu 11.04. Это никогда не происходило, когда я пользуюсь Windows. Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Кто-нибудь знает, как это исправить навсегда?

ОБНОВЛЕНИЕ

Я недавно установил Windows 7 и Windows 8 Development Preview, и у обоих были похожие симптомы. Поэтому я заявляю, что эта проблема не является специфичной для ОС, возможно, аппаратной.

2
задан 28 December 2011 в 14:28

4 ответа

Используйте команду folling в терминале для установки уровня повторения клавиатуры и время задержки к любым работам для Вас.

kbdrate [ -r rate ] [ -d delay ]

Например, используйте следующую команду, если Вы хотите установить повторный уровень в 20 символах в секунду и в 500 раз задержки миллисекунды.

sudo kbdrate -r 20 -d 500

Проверьте немного других чисел для "-r" и "-d" для нахождения значений, которые работают на Вас.

Заставить значения упорно продолжить каждый вход в систему:

gksudo gedit /etc/rc.local

И в конце того файла добавьте:

kbdrate -r 20 -d 500

Сохраните файл и перезапустите свою машину.

Ссылка

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

У меня была та же проблема. Я разрешил его путем выключения основной характеристики возврата. Это находится в установке-> универсальный доступ

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

У меня также была та же проблема, и это зафиксировало ее для меня, но затем Вы теряете что-то также:

Настройки → Клавиатура → Выключают Ключи повтора

Хотя теперь Вы не можете удержать клавишу для набора букв, это должно помочь.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

Проблема заключается в УНИВЕРСАЛЬНОМ ДОСТУПЕ-> ВВОД функции BOUNCE KEYS, это предназначено для игнорирования быстрых дублирующихся нажатий клавиш.

Просто выключите его, и это будет работать прекрасное

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: