Какие пакеты Ubuntu считают подлинными?

Я попытался сообщить о проблеме ошибки на менеджере по обновлению, но получил следующую ошибку:

О Вашей проблеме нельзя сообщить. Это не подлинный пакет Ubuntu.

Разве Ubuntu не является открытым исходным кодом?

4
задан 13 June 2012 в 18:39

2 ответа

Подлинный пакет человечности является всеми пакетами, которые можно установить через Центр программного обеспечения Ubuntu. Пакеты, которые установлены от репозиториев сторонних производителей (PPA), не считают подлинными. Этот механизм должен только отличить отчеты об ошибках пакетов, которые официально доступны в репозиториях Ubuntu от тех, которых конечный пользователь установил из неизвестного источника.

Давайте возьмем пример:

Если Вы загружаете и устанавливаете, позволяет, говорят, что виртуальное поле с веб-сайта оракула и этой части программного обеспечения по некоторым причинам отказывает, об отчете об ошибках, который может быть сгенерирован, нельзя сообщить панели запуска, потому что это из неизвестного источника. Но если Вы устанавливаете virtualbox от центра программного обеспечения затем катастрофический отказ, который производит отчет об ошибках, может быть загружен на Панель запуска

8
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

@Munna, может быть сообщающая об ошибке возможность в источнике от того, где Вы загрузили пакет. Проверьте на это.. Вы можете сообщать о своей ошибке там. Проекты с открытым исходным кодом обычно имеют расположение для создания отчетов ошибки. Таким образом даже при том, что Ваш пакет является третьим лицом (или неофициальный), об ошибках можно сообщить в другом месте.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: