Не все обновления могут быть установлены, предупредив при установке Gnome 3

При установке GNOME3 на аккуратном я получил это в Менеджере обновлений. Все объекты, связанные с GNOME, не могут быть проверены.

Я также пытаюсь установить через командную строку, но скорость загрузки dist-обновления является действительно медленной.

Какова причина предупреждения? И как обработать его?

3
задан 23 November 2012 в 01:45

3 ответа

Можно ли попробовать следующий сначала?

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Запустите путем закрытия Update Manager сначала...

Я подозреваю что update часть правильно не завершается.
Если это так, просто выполнение update отделитесь успешно (без ошибок) на командной строке и затем пробующий Synaptic или командная строка upgrade должен работать без дальнейших ошибок. Скорость загрузки является другой проблемой tho.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

У меня была очень похожая проблема. Мой менеджер по обновлению всегда сообщал бы "Не, все обновления могли быть установлены". Каждый раз, когда я попробовал это:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Я получил это:

The following packages have been kept back:
  0ad 0ad-data ginn libgrip0 linux-generic linux-headers-generic linux-image-generic touchegg

Затем я сделал:

sudo apt-get purge touchegg 0ad 0ad-data

Поскольку я знал, что мне не были нужны они так или иначе.

После этого командная строка все еще давала мне то же как выше. Затем ни по какой конкретной причине я сделал Параметры настройки системы> Детали и нажал кнопку обновлений Установки. Для моего удивления это установило все те пакеты без любых проблем..

Очень странный..надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

AFAIK, причины предупреждения могут быть:

Главная причина:

Если зависимости изменились на одном из пакетов, Вы установили так, чтобы новый пакет был установлен для выполнения обновления затем, это будет перечислено, как "воздержано".

В этом случае я рекомендовал бы ожидать зависимости, которая будет обновлена к новой версии, это будет делать пакеты, от которых "воздерживаются", больше не стоящими воздержания.

Другие решения: зависимость там, но не была найдена

Выборка от ответа fossfreedom до подобного вопроса:

Я иногда находил, что диспетчер пакетов не может справиться со степенью изменений, конкретный PPA запрашивает быть обновленным.

Пакет требует зависимости, которая, возможно, удовлетворена другими пакетами (я не ясен о том, как различные инструменты обновления имеют дело с этим, но не все они узнают, что пакет, который они должны все же установить, выполняет зависимость пакета, в настоящее время устанавливаемого). Затем Вы можете также:

  1. сделайте опасное dist-upgrade который может повредить Ваше распределение,
  2. или обновление вручную apt install list-of-packages-here
  3. или просто достигните их один за другим: sudo apt install package1, затем package2... (если Вы хотите знать, который проблематичен),
  4. или используйте другой инструмент (как Synaptic или aptitude) попробовать, если это будет иметь ту проблему

Стоящий замечания, что это - Ubuntu 16.04 где apt-get install может быть сокращен к apt install.

Вам нужны они?

Смотря на Ваш пакет, от которого воздерживаются, я иногда думаю, что у Вас будут точно те же мысли как @lpanebr, кто произвел чистку их (см. его ответ).

Наконец: корпуса с игольчатыми выводами и поврежденные зависимости

Существуют опции для безопасных обновлений или фиксации поврежденных зависимостей. man your-tool-name-here должен перечислить их. IIRC это было бы apt install -f packageName или aptitude --safe-upgrade но я не уверен.

Что касается корпусов с игольчатыми выводами - я знаю, что существует опция прикрепить пакет, сделать его необновляемым. Однако я никогда не делал этого, так не может предложить детали.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: