Как я могу установить gcc 4.6 бок о бок с текущей версией из репозиториев?

У меня есть 4.5.2 установленных из репозиториев чиновника Ubuntu. Я хотел бы установить 4.6 также для испытания C++ 0x функции, которые он приносит.

Как я могу сделать это, не повреждая мою систему? Все хорошо с более новым, являющимся значением по умолчанию, но также и, хотят сохранить более старую версию.

3
задан 2 September 2012 в 04:06

2 ответа

Если Вы знаете свой путь вокруг командной строки, необходимо смочь скомпилировать из источника и установить конфигурацию для установки в /opt.

Что-то вроде ./configure --prefix=/opt.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Я не думаю, что существует любой способ сделать это через dpkg или способную систему управления пакета. Таким образом Ваша опция курорта состоит в том, чтобы скомпилировать из источника, делая это меньшим количеством вопроса о Ubuntu и большим количеством gcc вопроса. Я уверен это

  1. Компиляция gcc из источника является справедливо включенным процессом, особенно с особыми требованиями такой как Ваш.
  2. Существует много учебных руководств по вопросу.

Хороший вывод состоит в том, чтобы исследовать установку "кросс-компилятора", который в Вашем случае использовал бы ту же аппаратную архитектуру в качестве Вашего нормального gcc.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: