Как установить определенный размер окна и место размещения для всех окон, которые открываются по умолчанию

Команда, которую вы ищете, это:

do-release-upgrade

Если система сообщает вам, что новый релиз не найден, вы можете попробовать добраться до версии разработки (будьте осторожны с этим так как это может привести вас к более поздним временам к 18.10, как только это будет развиваться):

do-release-upgrade -d
1
задан 3 April 2017 в 15:43

3 ответа

Проверьте gdevilspie из хранилища юниверсов! Вы можете использовать его, чтобы установить правило для своего окна по имени приложения и использовать это правило для изменения размера, unmaximize ... действительно ничего связанного с окном.

Gdevilspie Шаг за шагом:

Нажмите кнопку «Добавить». Введите «Firefox» в самое верхнее текстовое поле. На вкладке «Согласование» установите флажок «Имя окна». В поле с надписью «equal (s)» введите: «Firefox». Под шагами действий: Unminimize Geometry ( установите желаемую геометрию - вы также можете использовать программу командной строки xwininfo, чтобы получить ширину / высоту окна, когда вы изменили размер до того места, где вы хотите. То же самое относится к xposition и yposition) Нажмите «Сохранить». Нажмите кнопку «Пуск» Нажмите «Запустить devilspie daemon автоматически при входе», если вы хотите, чтобы исправление было полупостоянным. Подведи свою шляпу!
5
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Откройте

~/.config/compiz-1/compizconfig/config

в разделе [general], отредактируйте или добавьте параметр размера:

[general]  
profile =  
integration = true  
size = 1200, 800  
2
ответ дан 25 May 2018 в 13:55
  • 1
    Что относительно Firefox, где он сохраняет эту информацию? – Royi 26 August 2017 в 02:54

Firefox не запоминает размер и положение на экране. Решение работает для меня: нажмите клавишу Super ... открыть тире ... нажмите compiz .... нажмите на единицу плагина ... экспериментальная вкладка ... automaximize value = 100. Это сработало для меня.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: