Там какой-либо путь состоит в том, чтобы соединиться с Windows PowerShell от терминала?

Я хочу получить доступ к машине Windows из Ubuntu. Я не хочу соединяться с с GUI (rdesktop) - вместо этого я хочу соединиться с Windows PowerShell от терминала.

Это вызвано тем, что я хочу администрировать машину Windows так же к тому, как можно администрировать бездисплейный сервер Linux: выполнение фоновых заданий, пишущий сценарии оболочки для выполнения ежедневного/еженедельного удаленного техобслуживания, закрываясь вниз/выходящий из системы через сценарии оболочки.

rlogin будет работать, и раз так как? В противном случае, что другие опции там?

5
задан 7 August 2013 в 07:32

2 ответа

Существует коммерческий собственный инструмент под названием Сервер PowerShell SSH (прочитайте описание TechNet), который позволит Вам войти в систему по SSH.

Существует также свободный собственный инструмент freeSSHd - можно выполнить его и заменить стандарт cmd командный процессор с PowerShell.

Наконец, если Вы предпочли бы бесплатное программное обеспечение (открытый исходный код) решение, можно установить сервер Cygwin SSH и выполнить PowerShell под этим. (По-видимому, это медленнее.)

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:18

Можно также использовать WinSSHD от Bitvise и установить Терминальную оболочку для каждого разрешенного пользователя как "powershell.exe".

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: