Выбор 3G или EDGE на мобильной широкополосной связи

Я использую Мобильную Широкополосную связь с модемом HUAWEI K3765. Я установил драйвер отсюда: http://www.betavine.net/bvportal/resources/datacards/devices.

В официальном приложении для управления модема (поддерживающий только Windows OS, не Linux) существует опция для использования или EDGE или соединение 3G, в зависимости от мощности сигнала.

Используя эту опцию, модемные значения по умолчанию к 3G. Только, когда сигнал является низким, он автоматически соединяется через EDGE. Можно подавить это поведение путем выбора опции "Connect via 3G only".

Теперь я использую Ubuntu 11.04. Как я сказал, я не мог установить официальное приложение, я просто установил упомянутый драйвер. Этот модем автоматически соединяется через EDGE, когда сигнал 3G является низким. Я хочу соединиться через 3G всегда, также когда Сигнал 3G является низким.

Таким образом, что я должен сделать?

5
задан 3 November 2013 в 06:21

3 ответа

Когда Вы соединяете цветковую чешую администратора сети человечности использования, я думаю, что это - автоматически форма переключателя, 3G для Ограничения eventhough сети будет разъединен некоторое время.

если Вы хотите такой нас автономный администратор сети как Сьерра беспроводной наблюдатель или huawei мобильный партнер, можно использовать приложение под названием UMTSMON, можно контролировать сигнал, выбрать тип сети, даже отправить SMS от этого приложения (если поддерживается)

можно загрузить источник здесь:

вот снимок экрана:

enter image description here

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Некоторые проблемы решены лучше за пределами программного обеспечения, и я полагаю, что это могло бы быть тем. Я работал в беспроводном секторе в течение многих лет, и в моем уме самый легкий путь состоял бы в том, чтобы использовать бэкдор в устройстве..., например, если это - устройство на базе Android его http://rwireless.blogspot.com/2009/03/hidden-menus-in-android-phone.html <-зарегистрированный здесь.. Можно обычно затем говорить устройству выбирать определенную сеть и только использовать ту сеть. Не зная, что специфические особенности устройства его твердое говорят, каков Ваш код, но почти все устройства имеют то..

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Согласно документации возможно вызвать 3G с параметром network-type:

Следующие Опции доступны для параметра network-type

  • -1 любое соединение (Значение по умолчанию)
  • 0 Только для 3G
  • 1 для GPRS/EDGE только
  • 2 предпочтите 3G
  • 3 предпочтите 2G

Эти изменения имеют к сделанному в /etc/NetworkManager/system-connections/your_3g_connection. Поместить network-type 0 в разделе [gsm]

Опция 0 то, что Вы запросили, но я рекомендую использовать 2. Если Ваш сигнал будет слишком слаб для 3G, то у Вас не будет соединения вообще с установкой 0. Принимая во внимание, что опция 2 снизится до EDGE/GPRS в этом случае. Лучший 2G, чем ничто вообще, не так ли?

Графический путь

Можно достигнуть того же результата с диалогом "Сетевых соединений". Здесь ищите всестороннее, пошаговое руководство.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: