Сочетания клавиш для сокращения, копии и вставки не работают в некоторых приложениях

У меня есть проблема с моими сочетаниями клавиш для сокращения, копии и вставки. они не работают над Netbeans и некоторыми другими приложениями. Я должен щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать операции из контекстного меню.

Я думал, что эта проблема возникает из Единицы, таким образом, я переключаюсь на классическую сессию GNOME, но это не помогло.

0
задан 17 July 2011 в 18:18

2 ответа

Я нашел решение Случайно. Так я Решительный для регистрации его здесь для помощи людям, у которых есть та же проблема

проблема происходит, когда у Вас есть две Клавиатуры разметок, и первое расположение не является английским

таким образом для решения проблемы необходимо переместить английский язык вверх. это - это ^_^

и благодаря Муравью Hikory, N.N и htorque для попытки помочь мне

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:13

Каждое приложение независимо ответственно за привязку нажатий клавиш к определенным операциям. В то время как существуют конвенции (например, Ctrl+C иногда является копией), иногда различный выбор сделан (например, Ctrl+C иногда является EOT (конец текста)).

Заявки, которые поданы на данную настольную среду (например, gedit Текстовый редактор для GNOME), очень вероятно, наследуют привязки клавиш для той среды, но приложения, которые используют различные платформы (например, Netbeans для GNOME), менее вероятно, сделают так, хотя некоторые конвенции могут сопровождаться (т.е. Ctrl+C является копией и для gedit и для Netbeans).

Некоторые приложения или платформы могут поддерживать дополнительный keysyms (как XF86Copy для копии в gedit Текстовом редакторе (обычно специализированная Копия на клавиатуре), тогда как другие не будут (Netbeans игнорирует XF86Copy). При настройке keymappings или сложных устройств ввода данных со специальными сигналами (как Копия), Вы, возможно, должны настроить поддержку отдельно в отдельных приложениях.

Если определенное приложение не поддерживает некоторый ключ и не предлагает способ настроить привязку клавиш для того ключа, зарегистрируйте поддержку запроса ошибки соответствующей привязки клавиш.

Если определенное приложение не поддерживает некоторый ключ и действительно предлагает способ настроить привязку клавиш для того ключа, полагать, что открытие ошибки изменяет конфигурацию по умолчанию для поддержки того ключа, если Вы полагаете, что это было бы общей привязкой клавиш, чтобы ожидаться по умолчанию.

При специализации входных потребностей (Вы не полагаете, что другие захотят эту привязку клавиш), и приложение не предлагает средство настроить привязки клавиш, Вы могли бы открыть поддержку запроса ошибки настраиваемых привязок клавиш.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: