как изменить sources.list каталог

Каталог по умолчанию sources.list /etc/apt и когда мы называем склонными - добираются, система обновления хранят информацию пакета в /var/lib/apt и синаптический или диспетчер пакетов считал информацию оттуда. предположите, что у меня есть некоторые пакеты, уже загруженные в жестком диске. таким образом, если считанная информация о пакете (sources.list) от рабочего стола и добавляют информацию о пакете в другом каталоге затем, я могу использовать синаптический или склонный безопасно установить пакеты и затем восстановить снова sources.list каталог.

Процедура будет похожа на это:

  1. Имейте пакеты в рабочем столе с sources.list информацией каталога пакетов (где угодно)
  2. измените каталог по умолчанию на рабочий стол
  3. синаптический или склонный будет читать из рабочего стола и сохранять информацию в другом месте
  4. пакеты установки
  5. восстановите назад предыдущую информацию о каталоге
0
задан 24 July 2011 в 20:37

2 ответа

С командной строкой как следующее

sudo apt-get -o Dir::Etc=/path/to/other/dir update
2
ответ дан 22 December 2019 в 14:12

Почему точно Вы хотите сделать это? Часто, также возможно загрузить отдельные пакеты с репозитория и установить их отдельно, и если они - много пакетов, Вы не могли бы хотеть делать это, поскольку это могло бы повредить Вашу систему (то, что Вы хотите удалить источники, снова намекает на это).

Что Вы могли бы сделать, на данный момент должен сначала скопировать Ваш sources.list файл, затем отредактировать файл, установить пакеты и затем восстановить резервное копирование.

Однако я настоятельно рекомендовал бы Вам использовать Исходное приложение программного обеспечения для добавления других хранилищ. Затем когда Вы хотите отключить те источники, можно просто снять флажок с ними, не теряя след того, откуда Вы установили приложения.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: