Как протестировать апачский сервер на Сервере Ubuntu 10,04 выполнений в VirtualBox?

Я установил Сервер Ubuntu Виа VirtualBox, 10.04, да, я использует виртуальную машину, потому что я изучаю человечность. Я установил апачский веб-сервер этой командой:

sude apt-get install apache2

Все смотрит хорошо, никакая ошибка. Теперь, как я тестирую, если апачский сервер работает? Обычно в окнах OS, после апача установки, я перехожу к веб-браузеру, указываю на 127.0.0.1, и веб-страница отобразится, "это работает". Как я тестирую своего веб-апача сервера человечности?

0
задан 4 August 2011 в 06:47

3 ответа

Если Вы захотите протестировать свою установку Apache от хост-машины, то необходимо будет настроить сети в VirtualBox. Существует большое учебное руководство на этом здесь. Затем Вы указали бы, что браузер в Вашей хост-машине к любому IP-адресу присвоен гостю.

3
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Или установите браузер текстового режима как w3m или рысь на Вашем сервере и использовании что соединиться с localhost или подключением от внешнего мира до Вашего VirtualBox

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Согласно документации VirtualBox, у Вас есть до 6 режимов организации сети для выбора из:

  1. Не присоединенный - Никакое соединение в гостевой ОС
  2. Преобразование сетевых адресов (NAT) - режим выбора По умолчанию, позволяя гостевое соединение с Интернетом доступа
  3. Соединенные мостом сети - Позволяют Вашей гостевой ОС соединяться с сетью точно так же, как другое устройство в сети. (Что я обычно использую),
  4. Внутренние сети - Не ясный.
  5. Сети только для хоста - Позволяют соединение между хостом и гостями только.
  6. Универсальные сети - Не ясный.

Таким образом, если Вы хотите протестировать свой Сервер Ubuntu 10.04 в Вашем VirtualBox, можно выбрать Bridged Networking или Host-only Networking.

При использовании Соединенных мостом Сетей, которые я протестировал, необходимо будет узнать IP-адрес гостевой ОС. В настольном режиме это столь же просто как нажимающий (или щелкните правой кнопкой), Администратор сети-> Информация о соединении.

Connection Information

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: