Невозможный обновить grub2 записи

Я установил Studio Ubuntu в одном из разделов, которые я имел для использования Gnome3.
Grub2, который был установлен Studio Ubuntu по умолчанию, изменился весь /boot/grub/grub.cfg файл, создающий его собственное меню.
До здесь без проблем, все идущее нормальный.
Вещь состоит в том, что это записало в grub2 меню новую запись для ядра Studio Ubuntu и других SO's (окна и значение по умолчанию, Аккуратное с Единицей), но это все еще там запись для ядра Gnome3 и это - запись меню Grub2 для использования ядра Аккуратной Единицы, и Аккуратное Ubuntu ядро ничего не делает.
Я пытался отредактировать /boot/etc/grub.cgf файл в Studio Ubuntu и в установках Аккуратной Единицы и каждый раз, когда я работаю sudo update-grub2 это спина записи снова старая запись меню, которую сделала установка Studio Ubuntu.
Я пытался также использовать Grub-Customizer GUI для изменения записи, но нет никакого эффекта вообще, когда я пытаюсь обновить меню Grub2.
Существует любой другой способ, в котором я могу решить эту проблему, не имея необходимость редактировать запись /etc/grub.d ? Поскольку на форуме человечности объяснение, как сделать это поэтому дело не в этом ясный.
Помогите.Заранее спасибо.

0
задан 4 August 2011 в 18:07

3 ответа

Я к имею то, что, кажется, та же проблема и имело ее с первого раза, когда личинка 2 была реализована. никакая мать, если я выполняю sudo update-grub2/sudo личинка обновления или использую личинку customizer для внесения изменений, независимо от того, что я всегда делаю их только, не обновляет grub.cfg.new файл а не grub.cfg файл как последние отредактированные шоу даты.

Я читал где-нибудь, что GRUB 2 не имеет дело хорошо с пустыми записями

https://answers.launchpad.net/grub-customizer / + вопрос/175491

Я пытаюсь засунуть его когда-либо новый выпуск и просто возвратиться для Расчистки 1, поскольку это попробовало верный и просто работает на мои потребности. Я понимаю, что GRUB 2 является будущим и более мощным и затем его версией прежней версии, и это действительно находится, по крайней мере, на бумаге, но что касается меня в данный момент не готово к прайм-тайму. Извините, что не имел фиксацию для Вас. Просто требуемый для высказывания Вы не являетесь одними.

Я буду просто ожидать, пока все петли не разработаны.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Каждая установка Ubuntu создаст свое собственное меню Grub2, которое будет помещено в MBR, перезаписывающий меню Grub2 другого Ubuntus в их разделах.

Так, решите, который Ubuntu будет Вашим стандартом, рабочей Ubuntu и только выполнит обновление-grub2 sudo на той установке. Имейте Личинку Customizer, установленный по Вашему стандарту, рабочей Ubuntu, и используйте меню File, Установку на опции MBR.

Обновления ядра на другом Ubuntus генерируют новое меню Grub2. Так, сделайте свой стандарт, рабочее обновление ядра Ubuntu длится и использует Личинку Customizer для восстановления измененного меню Grub назад в MBR. Это работает на меня.

С уважением.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Я не уверен с Studio Ubuntu, но с Ubuntu необходимо отредактировать файл конфигурации по умолчанию:

/etc/default/grub

Этот файл затем обновляет/boot/grub/grub.cfg, когда Вы работаете:

личинка обновления

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: