Windows 7 и Qemulator

Из-за некоторых проблем я имел с VirtualBox, я недавно переключился на использование Qemu с GUI Qemulator, и все было хорошо при проигрывании с виртуальными машинами Linux.

Однако из-за потребностей из моей very-Microsoft-married школы, я должен установить Windows 7, но у меня есть проблема. Установщик Win7 только рассматривает виртуальный диск как 1 ГБ в размере и отказывается устанавливать на нем. Я первоначально использовал установку "Auto" при создании диска, но когда это не работало, я пытался установить его явно на "Qcow2" после нахождения старого учебного руководства. Это не работало, также.

Существует ли конкретный тип дисков, который сообщает о его размере Windows правильно? Или, существует ли способ, которым я могу сказать Qemu говорить VM, что размер отличается от своего стартового размера (так как значение по умолчанию является динамично расширяющимся форматом)? Диски VM хранятся на диске на 1 ТБ с 3/4 его неиспользованного пространства, таким образом, я действительно не обеспокоен дисковым пространством, и файл статического размера мог использоваться, если это - то, что это берет.

1
задан 31 August 2011 в 06:28

2 ответа

Я не знаю о Вашей проблеме, но я успешно установил Win7 на qemu с этой командой:

virt-установка - соединяет qemu:///система-n win7-r 2048 - vcpus=2-f win7.qcow2-s 30-c win7.iso - vnc - noautoconsole - окна типа OS - вариант OS win7 - ускоряется - network=bridge:br0 - hvm

- n Имя
- r Ram
- s размер в ГБ
- c Установочный носитель

Вы могли бы хотеть попробовать это

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:06

Сначала необходимо создать изображение для использования как HDD:

qemu-img create -o size=30GB win7.img

Затем запустите qemu для использования ISO в качестве CD-ROM:

qemu-system-x86_64 -cdrom path/to/win7.iso -hda win7.img

Это установит окна, затем, для запуска его:

qemu-system-x86_64 -hda win7.img

Я надеюсь, что это поможет Вам,

Арианин

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: