Настольная версия к миграции сервера

Я установил рабочий стол человечности 10.10 и сервер лампы, и я использую его в течение прошлых 6 месяцев. и я никогда не использую тот компьютер ни для чего больше.. Теперь я испытываю желание удалять нежелательные компоненты как программы медиа, открытый офис и т.д., который не нужен для сервера. но я хотел бы сохранить GUI так же, как опцию для простоты использования.. там будет любая проблема, если я удалю те компоненты. я не хочу устанавливать выпуск сервера с начала..

0
задан 6 September 2011 в 11:01

2 ответа

Выпуском Сервера Ubuntu является та же Ubuntu с различными пакетами. Я установил Серверы и установил ubuntu-desktop пакет, если я чувствовал потребность в GUI в системе. Я уверен, что выполнение реверса работало бы также.

Если Вы хотите GUI, но не хотите дополнительное чрезмерное увеличение размера, которое идет с Настольным выпуском, продолжите его. Удаление Открывает Office, GIMP, Firefox и т.д. не должен вызывать проблемы вообще.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:04

Конечно, можно сделать это, хотя кроме удаления пакета офисных программ, который освободил бы несколько сотен мегабайтов дискового пространства, большинство других программ использует очень мало дискового пространства, настолько удаляющего их, принес бы Вам мало пользы в течение проведенного времени.

Также знайте, что некоторые программы требуются, чтобы Ubuntu функционировала правильно, таким образом, она должна возможно случайно удалить целый рабочий стол при попытке удалить, например, эволюцию. Просто рассмотрите список пакетов, которые будут удалены в синаптическом прежде, чем продолжиться - очень длинный список может указать на проблему

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: