Как отключить все элементы GUI и начальную загрузку к командной строке

Перекрестная рассылка от Serverfault

У меня есть ноутбук, который я выполняю как файловый сервер, который выполняет Рабочий стол Ubuntu 10.04. Теперь, когда летняя жара здесь, и потому что я люблю среду, я, ищут все виды способов уменьшить место питания/памяти/тепла ноутбука.

Одна первая часть никогда не затрагивает, больше GUI как крышки, всегда закрываемые.

Я думал, возможно, просто удаляя GDM из всех уровней выполнения мой достигать этого, таким образом, я сделал настолько использующий sysv-rc-conf Однако, это не имело никакого значения, и на перезагрузку появились прекрасный экран начальной загрузки Ubuntu и графическое приглашение ко входу в систему.

Помогите!

Кроме того, возможно, это - глупый вопрос, я хочу удостовериться, что монитор от в любом случае крышки, закрывается, который это уже установлено сделать, когда GUI работает, могут/, я должен настроить это отдельно для сред не-GUI? (Кажется, делает этот штраф),

Спасибо :D

Править: Хорошо, возможно, я использую sysv-rc-conf неправильно, и требовалось 2 перезагрузки для применения настроек или чего-то? Как перезагрузка его во второй раз начиная с удаления GDM от всех уровней выполнения я получил командную строку.

Однако я не наблюдал его перезагрузка и был немного смущен этим, таким образом, я перезагрузил то, чему я верю, чтобы быть 3-м разом, и теперь это загружается на черный экран с уединенным белым подчеркиванием в верхнем левом, никаком другом тексте. Никакой объем приготовления пюре клавиатуры для изменения уровней выполнения, не имеет эффекта, однако я могу получить доступ к нему через SSH и доли SMB, таким образом, я предполагаю, что это делает почти, что я хочу. Отсутствие CLI на самом экране все еще касается как бы то ни было.

3
задан 13 April 2017 в 15:14

2 ответа

Перенацеливание с использованием tasksel

Install sudo apt-get install tasksel

run sudo tasksel

Снимите флажок ubuntu-desktop

Проверить базовый сервер

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Будьте осторожны, в настоящее время в документации говорится, что вы должны использовать tasksel только для установки задач, а не удалять их (см. ошибка подробности )

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: