Измените полномочия удаленного рабочего стола из командной строки (удаленно?)

Я могу ssh в мой рабочий стол на работе и работе над командной строкой, но я хотел бы использовать протокол удаленного рабочего стола для проверения некоторых программ, которые я оставил открытым и рабочим.

Я не настроил разрешение использовать клиент удаленного рабочего стола (например, tsclient) на рабочем столе, таким образом, моим запросам для соединения отказывают (см. изображение).

enter image description here

Инструкции, данные в предыдущем вопросе, предлагают, чтобы следующее работало:

gconftool-2 -s -t bool /desktop/gnome/remote_access/enabled true
/usr/lib/vino/vino-server

Но я получаю это:

(30/07/2011 11:25:35 PM Autoprobing TCP port in (all) network interface
30/07/2011 11:25:35 PM Listening IPv6://[::]:5900
30/07/2011 11:25:35 PM Listening IPv4://0.0.0.0:5900
30/07/2011 11:25:35 PM Autoprobing selected port 5900
30/07/2011 11:25:35 PM Advertising security type: 'TLS' (18)
30/07/2011 11:25:35 PM Advertising authentication type: 'No Authentication' (1)
30/07/2011 11:25:35 PM Advertising security type: 'No Authentication' (1)

Я делаю что-то неправильно?

Действительно ли это возможно к ssh в, и дайте мне необходимые полномочия использовать tsclient?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Если Вы имеете, устанавливают Ваш ssh сервер и клиент для принятия X-передачи, мы можем запустить менеджер Предпочтений Винишка следующей командой:

ssh -X <remote>
user@remote:~$ vino-preferences

Этим мы можем включить сервер винишка и изменить настройки включая пароль VNC.

5
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Вы не делаете ничего плохого, но Вы делаете его с помощью неправильного программного обеспечения. Довольно понятный. Что назвали, "удаленный рабочий стол" в Ubuntu никогда не предназначался, чтобы быть решением для удаленного рабочего стола. Это было предназначено, чтобы быть способом совместно использовать Ваш рабочий рабочий стол с кем-то еще. Я зарегистрировал ошибку, и это, кажется, было зафиксировано, потому что это было теперь переименовано к "Настольному совместному использованию", которое является намного лучшим описанием.

Но даже если бы это было возможно, то это не было бы рекомендуемо. VNC является очень медленным протоколом и существуют намного лучшие альтернативы:

  • XRDP является сервером протокола удаленного рабочего стола для X. Это плохо документируется, и это несколько сложно для конфигурирования. Преимущество - то, что можно затем использовать клиент удаленного рабочего стола в Windows для соединения с ним, а также tsclient, который установлен по умолчанию в Ubuntu. http://www.xrdp.org/
  • Nomachine NX. Это - очень эффективная и простая в использовании система удаленного рабочего стола. Это - закрытый исходный код, основывался на их собственных библиотеках NX с открытым исходным кодом. Они обеспечивают сервер, который можно использовать бесплатно, если только двум пользователям нужно разрешить соединиться, и он ограничен двумя соединениями за один раз. Они действительно продают другие услуги без этих ограничений. Их клиент является бесплатным и доступным для нескольких операционных систем. У них также есть плагин Java, таким образом, можно запустить сессии от веб-браузера. Существует клиент с открытым исходным кодом под названием OpenNX, который совместим с их сервером, но я не попробовал его сам. Nomachine: http://www.nomachine.com/ OpenNX: http://opennx.net/
  • FreeNX стремится быть прямой заменой Сервера Nomachine NX, на основе библиотек NX с открытым исходным кодом. Это совместимо с их клиентом и клиентом OpenNX. Легко установить и использовать. http://freenx.berlios.de/
  • X2Go. Это - мой фаворит. Это основано на библиотеках Nomachines NX, и их сервер является открытым исходным кодом. У них есть плагин для Firefox, который позволяет Вам выполнить сессию непосредственно в браузере. У них также есть поддержка PulseAudio, который другие не делают. Их клиент очень хорош и может использоваться в качестве менеджера по оформлению. http://www.x2go.org/

Они - все очень хорошие решения, но я рекомендовал бы судить их в обратном порядке и остановке, когда Вы находите тот, который работает хорошо. Таким образом, x2go сначала, затем freenx, и т.д.

3
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Можно также установить x11vnx и выполнить его после входа на пути ssh.

Но я сначала попробую решение, предложенное Takkat. В большинстве случаев это будет работать из поля.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: