Кто-либо может рекомендовать хорошую альтернативу VLC?

Я заболел и усталый от VLC. Проблемы - слишком многие для упоминания подробно, но обычно: ошибки (увеличивающийся из памяти на поддельных/экзотичных фильмах, оставшихся окнах, многих других) и эргономика, которая более подходила бы для приложения 1995 года.

Есть ли какие-либо хорошие альтернативы? Вещи, которые важны для меня: место использования ресурсов, поддерживаемые форматы, эргономика.

20
задан 26 June 2011 в 11:55

7 ответов

smplayer (на основе mplayer), играет все форматы, известные человечеству, и прост в использовании. Это также имеет уникальные функции, такие как запоминание положения в фильме при закрытии его.

25
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Если Вы соглашаетесь с Проигрывателем фильмов / Тотем (медиаплеер Ubuntu по умолчанию) или Банши, можно просто установить пакеты кодека (и их зависимости) для проигрывания всех форматов:

sudo apt-get install gstreamer0.10-ffmpeg gstreamer0.10-fluendo-mp3 gstreamer0.10-pitfdll gstreamer0.10-plugins-bad gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse gstreamer0.10-plugins-ugly gstreamer0.10-plugins-ugly-multiverse

PS я использую это вместо ubuntu-restricted-extras потому что я хочу только пакеты кодека. Ограниченный метапакет содержит некоторые шрифты, OpenJDK и кодеки.

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ я проверил сейчас, проблема ASS/SSA, которую я упомянул прежде, больше не применима.

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

GNOME Media Player install gnome-media-player

Медиаплеер GNOME является довольно простым медиаплеером, который соответствует хорошо рабочему столу GNOME.

gnome-media-player playing Big Buck Bunny

Это работает на нескольких бэкендах (vlc, gstreamer и xine), что означает, что это может играть почти каждый формат данных. По умолчанию это пытается выбрать бэкенд, который работает лучше всего на то, что Вы играете. Это не имеет стольких же функций сколько некоторые другие плееры, но это имеет простой интерфейс, и на основе моего опыта играет хорошо.

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

mplayer, по крайней мере, так же хорош как vlc. Существует терминальная опция "mplayer" равна "cvlc" и различным графический интерфейсам пользователя сверху его.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Xine является очень хорошим плеером, я предпочитаю mplayer хотя

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Я недавно переключился на miro версию 4 (http://www.getmiro.com/download/for-ubuntu/) от VLC по эстетическим причинам, и мне нравится он. Это - открытый исходный код, имеет современный взгляд и управляет моей видео библиотекой приятно с миниатюрами и т.д. Использование оперативной памяти немного выше, но использование ЦП, кажется, то же.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

https://appimage.github.io/QMPlay2/

https://discourse.appimage.org/t/how-to-run-an-appimage/80

Загрузите QMPlay2 AppImage и сделайте его исполняемым с помощью файлового менеджера или введя в терминале следующие команды:

chmod +x ./*.AppImage

0
ответ дан 6 September 2020 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: