Куда вся RAM пошла?

У меня есть 1 ГБ RAM, и когда я выполняю NetBeans и Firefox, они получают приблизительно 300 МБ RAM. В какой-то момент система становится очень медленной, вероятно, в 100 раз медленнее, чем нормальные, переключающиеся окна (Alt+Tab) становятся огромной задачей, и компьютер практически бесполезен. Это - вероятно, момент, когда он начинает подкачивать.

Два вопроса:

  1. Согласно изображениям, если, куда вся RAM пошла? Когда я вычисляю всю память процессов, это намного меньше затем 1 ГБ.
  2. Действительно ли нормально для системы стать в 100 раз медленнее, когда RAM является полной и использующей областью подкачки?

На другом компьютере с 4 ГБ RAM у меня нет проблем.

enter image description here enter image description here

Обновление: Я добавил 2GB RAM, теперь у меня есть 3 ГБ. Любой, кто хочет использовать тяжелые приложения с 1 ГБ на Единице, я не думаю, что она собирается работать. Хорошо работает на пустом рабочем столе :)

9
задан 27 June 2011 в 20:26

4 ответа

  1. При Представлении удостоверяются, что Вы выбрали Все Процессы:

    enter image description here

  2. Да, это нормально. Область подкачки на жестком диске является muuuuuch медленнее, чем RAM.

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Да, нормально для Вашей системы быть чрезвычайно медленным, или совершенно неприменимым, когда Ваша RAM полна (Доверяйте мне, у меня только есть 2 ГБ RAM).

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Я предлагаю, чтобы Вы смотрели на эту статью https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq, можно настроиться использование подкачки здесь (заставьте ее использовать подкачку позже/ранее),

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Вы шифровали свою домашнюю папку случайно? Я сделал и это также создало зашифрованную подкачку (это только делает так на при установке человечности).

Та подкачка помимо замедления моего времени начальной загрузки, кажется, является чрезвычайно медленной: Для сострадания я использовал Pentium 4, 1 ГБ RAM как мой основной ПК (домой зашифрованный, но не подкачка, я думаю), и никогда свопинг так плохо был похож теперь, когда я переключился на ноутбук Core i5 с 4 ГБ RAM.

Я должен использовать подкачку при работе с PDF (самые связанные программы, кажется, забывают, что/tmp существует..)

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: