Английские блоки проверки грамматических ошибок для gedit или Устройства записи LibreOffice?

Сообщите мне, существуют ли какие-либо эффективные английские блоки проверки грамматических ошибок, доступные для gedit или LibreOffice на Ubuntu 11.04.

6
задан 10 July 2011 в 04:47

2 ответа

LanguageTool: стиль С открытым исходным кодом и блок проверки грамматических ошибок для английского, французского, немецкого, польского, нидерландского, румынского и других языков. Можно думать о LanguageTool как о программном обеспечении для обнаружения ошибок, которые простая программа проверки правописания не может обнаружить, например, перепутывающий там/их, нет/теперь и т.д. Это может также обнаружить некоторые ошибки грамматики. Это не включает проверку правописания.

LanguageTool только найдет ошибки, для которых правило определяется в его конфигурационных XML-файлах. Правила для более сложных ошибок могут быть записаны в Java.

LanguageTool требует внешней ссылки к Java 5.0 или позже. Текущая версия только работает с OpenOffice.org 3.0.1 или позже и LibreOffice, и необходимо перезапустить OpenOffice.org/LibreOffice после установки этого расширения.

Установка и использование

В OpenOffice.org/LibreOffice: Дважды щелкните по LanguageTool-1.3.1.oxt для установки его. Если это не работает, назовите Инструменты->, Дополнительный менеджер-> Добавляет... для установки его. Закройте OpenOffice.org и перезапустите его. Введите некоторый текст с ошибкой (например, "Это - тест". – удостоверяются, что текстовый язык установлен на английский язык), и необходимо видеть синее подчеркивание.

Также посмотрите Использование для использования LanguageTool за пределами OpenOffice.org.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Блок проверки грамматических ошибок LibreOffice Lightproof уже упаковывается в репозиториях и легок установить. Установите пакет libreoffice-lightproof-en (или -hu для венгерского языка или -ru-ru для русского языка), и перезапуск Libreoffice, если это работает.

Обратите внимание, что доступные проверки грамматики более ограничены, чем в MS Office, поэтому если это, кажется, не работает, который мог бы быть причиной. Попробуйте “и и”, который должен получить волнистое синее подчеркивание, если оно работает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: