Набор Ctrl+Alt+T для открытия максимизируемого терминала

Я использую ярлык Ctrl+Alt+T для открытия терминала, но я не вижу, как я мог максимизировать его. Когда я запускаю его вручную, я могу просто сделать a gnome-terminal --maximize, но это не запрашивает ярлык. Даже изменение .desktop файлов ничего не изменило.

Какой-либо способ позволить ярлыку открыть максимизируемое окно терминала?

Я использую регулярный Gnome 2 на Ubuntu 11.04 без составляющих композит эффектов.

34
задан 11 October 2011 в 04:02

6 ответов

В gconf-editor установите ключ

/apps/compiz-1/plugins/gnomecompat/screen0/options/command_terminal

кому: gnome-terminal --maximize

enter image description here

26
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Так же, как альтернатива (возможно, когда Вы работаете над другим компьютером в течение короткого времени), после того, как окно открыто, можно нажать Alt+Space к открытому контекстное меню окна и X для максимизации. Так же N для уменьшения и C для закрытия. Работы для всех других приложений также.

Эта комбинация является также значением по умолчанию для Microsoft Windows ОС.

13
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Просто пойдите для редактирования сочетаний клавиш в "Клавиатуре", Затем помещает команду gnome-terminal --maximize к новому пользовательскому ярлыку и набору это для запуска с Ctrl + Высокий звук + T (щелчок повторно присваиваются, когда диалоговое окно открывается.)

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Я - Linux newbe и счастлив за Ваш вопрос. Я сделал простую тонкую настройку к своей системе, и она работала. Я вижу, что Linux использует много из - что в моем знании программирования упоминается как персистентность - который является способностью сохранить состояние объекта.

Таким образом, для выполнения цели, когда Вы открываете терминал или из меню приложения или путем объединения Ctrl + Высокий звук + T, просто удостоверьтесь перед закрытием его это максимизируется, который гарантирует Вам, что, когда Вы открываетесь снова, это будет максимизироваться.

Это просто мне и осуществимо.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Не уверенный, если это работает на Gnome2 на Ubuntu 11.04, но это делает для меня на Ubuntu 12.04.

  • Откройте терминал
  • Выбрать Profile Preferences от Edit Меню.
  • Галочка Use custom default terminal size и введите размер по умолчанию, который является слишком большим для экрана, например, 240 столбцов и 100 строк.

Нажмите близко затем открытый новый Терминал путем нажатия на значок ИЛИ нажатия Ctrl+Alt+T, новое окно терминала должно быть максимизировано.

Этот ответ основан на совете, который мне дали здесь: Как сделать терминальный запуск максимизируемым?

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

В новой версии Ubuntu 20.04 LTS вы можете нажать Super + клавишу со стрелкой вверх (super — это клавиша с логотипом Windows), чтобы развернуть окно терминала, аналогично Super + клавишу со стрелкой вниз для уменьшения размера терминал. Для минимизации Super + H

0
ответ дан 29 December 2020 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: