Присвойте несколько сочетаний клавиш для одного действия

Я задавался вопросом, как я могу присвоить нескольким сочетаниям клавиш, чтобы сделать то же действие? Строго говоря, я хочу смочь изменить свой объем и с моими кнопками гарнитуры и с моей клавиатурой.

Я могу изменить объем со всего один в то время: с тем я определяю в приложении 'Горячих клавиш'. Есть ли какой-либо путь?

15
задан 29 February 2012 в 02:21

3 ответа

Вы могли, вероятно, использовать xmodmap для переприсвоения кнопок на гарнитуре к тому же, как Вы используете для своей клавиатуры.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Я делаю просто что с Пользовательскими Ярлыками:

screenshot of keyboard shortcuts settings

Я использую xdotool key --clearmodifiers XF86AudioLowerVolumeXF86AudioRaiseVolume) команда вместо amixer set 'Master' 10%+. Единственная разница / оборотная сторона, которую я замечаю, - то, что даже Ключи повтора на вкладке Typing устанавливаются, это не относится к этому пользовательскому ярлыку.

Однако я не смог сделать то же самое как использование Fn+F7 для выключения моего экрана (xset dpms force standby). Это не обнаруживает его как событие ярлыка.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Можно присвоить несколько сочетаний клавиш (привязки клавиш) для того же использования команды gsettings командная строка.

Одна важная вещь знать состоит в том, что Настройки Ubuntu 18.04 GUI только показывают первую привязку клавиш для команды, поэтому если у Вас будет несколько привязок клавиш для команды, то другие не появятся в Настройках. Можно использовать gsettings ко всем привязкам клавиш.

Скажем, я хочу добавить другую привязку клавиш для "Переключателя к Рабочей области 1". Значение по умолчанию для меня было Super+Home, но я хочу добавить вторую привязку клавиш Ctrl+1.

# list all keybindings
gsettings list-recursively | grep -e org.gnome.desktop.wm.keybindings -e org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys -e org.gnome.settings-daemon.plugins.power | sort 

# confirm no other keybinding conflicts
gsettings list-recursively | grep '<Control>1'

# set multiple keybindings for "Switch to Workspace 1"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-1 "['<Super>Home', '<Control>1']"

# confirm value is set correctly
gsettings get org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-1

Теперь можно использовать также Super+Home или Control+1 Переключаться на Рабочую область 1. Помните, Вы будете только видеть первый Super+Home в Настройках GUI, но это будет работать!

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: