Почему я не могу запустить программу, которую я вручную установил в/, выбирают/?

Я пытаюсь установить игру под названием Teeworlds. Я планирую установку, она в / выбирает, так как это автономно и от того, что я считал, это - правильное место для нее. Однако я испытываю затруднения при выполнении этого.

Я ввожу в следующей команде в терминале:

tar xvzf ~/teeworlds.tar.gz -C /opt

Но это дает мне ошибки, так как у меня нет достаточного количества полномочий. Таким образом, я пытаюсь делать это с sudo затем, он работает, но затем у меня нет достаточного количества разрешения получить доступ к teeworlds папке, потому что он теперь принадлежит корню.

Я понимаю, что могу сделать показанный и так далее, но являюсь этим действительно это много проблемы, чтобы заставить что-то вроде этого работать, или я просто делаю что-то не так?

7
задан 26 October 2011 в 17:14

3 ответа

Да, /opt принадлежит корню. Необходимо сделать исполняемый файл файла Вами. Это не точно много проблемы. Это - одна команда:

sudo chmod +x filename. 

Однако teeworlds находится в репозиториях. Существует ли очень серьезное основание, почему Вы хотите установить его вручную? Необходимо всегда устанавливать программное обеспечение из репозиториев, когда это возможно. Это намного легче, быстрее, более надежно и безопасно.

sudo apt-get install teeworlds

Или щелкните здесь: teeworlds Install teeworlds.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

что Вы сделанный правы, что каждая вещь, принадлежавшая корню, не может доступный от другого пользователя, необходимо всегда изменять владельца файлов или давать полномочия считать и записать, что папка для другого пользователя выбирает, папка принадлежит корню, таким образом, Вы не можете создать новую папку к нему без полномочий...

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

выполнимые файлы должны иметь 755 полномочий с корневым владельцем (см. ls-l вывод в/usr/bin). Любой пользователь может работать, это управляет, но только базируйтесь, может изменить их.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: