Как к Двойной загрузке Ubuntu наряду с другим дистрибутивом Linux?

Каков корректный / лучший способ двойной загрузки другой дистрибутив Linux (скажите, Fedora 14) наряду с Ubuntu 11.04? Действительно ли совместное использование является/, домашний раздел с обоими дистрибутивами является хорошей идеей? Каковы ловушки, о которых я должен знать?

6
задан 12 November 2011 в 14:04

3 ответа

Используя тот же дом может вызвать проблемы, особенно с конфигурационными файлами, которые находятся в Вашем корневом каталоге. Все Ваши персональные настройки и конфигурации для многочисленных приложений содержатся в Вашей домашней папке. В дополнение к UID (идентификатор пользователя) выходят, возможно, что Fedora и Ubuntu используют различные версии некоторых приложений, которые могут иметь конфликтующий/несовместимый формат (форматы) файла конфигурации и/или местоположения в Вашем ДОМЕ.

Но у меня есть лучшая идея для Вас: сделайте и Fedora и Ubuntu их собственным домом на минимальном разделе и используйте раздел совместно используемых данных, где Вы храните свои собственные файлы. Когда Вы сделаны, установив обе системы, удаляют в обеих системах ~/Desktop и сделайте символьную ссылку на каталог на разделе данных с ln -s /datapartition/Desktop ~/Desktop. Можно сделать это со всеми каталогами и иметь 1 рабочий стол, 1 загрузку, 1 папка изображений все с теми же файлами.

Это не только предотвращает Вас перезаписывающий файлы в Вашем корневом каталоге, которые отличаются для другой ОС, но когда Вы добавляете 3-ю, 4-ю, 5-ю ОС или когда необходимо переустановить Вас, может иметь все важные файлы назад путем воссоздания символьных ссылок.

править: вот пример того, что может пойти не так, как надо: Почему мои две установки человечности на отдельных разделах совместно использующий ту же Кв. - получают данные?

У этого пользователя есть 2 Ubuntu, установил: один с классиком и один с Единицей оба использования того же/home/.

~/.config/software-center
~/.cache/software-center

используются обеими системами, так как они находятся в/home/так обновления, и программное обеспечение установило влияние обе установки.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Просто установите один дистрибутив после другого. Однако я настоятельно рекомендовал бы против использования того же / исходного расположения для обоих, как параметры настройки приложения этих двух дистрибутивов перезапишут друг друга. Можно все еще использовать тот же/home/Documents/или/home/Pictures и т.д. для обоих, хотя - это сделает совместно использующие файлы суперлегкими.

Тонкая настройка Ubuntu позволяет Вам легко переключить местоположения папки по умолчанию:

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Я использую Ubuntu в качестве своего основного дистрибутива и затем устанавливаю любых других, которых я использую в качестве виртуальных машин с помощью Virtualbox OSE (доступный в Синаптическом и Центре программного обеспечения). Это просто чувствует себя более чистым, делая его этот путь вместо двойной загрузки. У Вас также есть уверенность для добавления/удаления операционных систем по желанию без страха перед тем, чтобы портить целое поле.

Совместное использование / домашние папки между системами является плохой идеей, должной на сумму скрытых файлов конфигурации. Намного лучше иметь централизованный файловый сервер для Ваших документов. Можно настроить тот дешево с внешним жестким диском.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: