FOSS IPv6 Способный клиент SIP

Я хотел бы попробовать SIP. Однако я испытываю затруднения из-за ekiga, и после взгляда их он кажется, что это - проблема NAT. Так как я имею контроль над обоими клиентами, я полагал, что IPv6 будет намного легче, потому что я не должен был бы волноваться о NAT. Однако это кажется, что Ekiga не поддерживает IPv6. Существует ли клиент SIP, который поддерживает IPv6 и является FOSS, который работает на Ubuntu?

1
задан 1 June 2012 в 22:42

3 ответа

Сочувствие установлено по умолчанию и поддерживает SIP. Необходимо будет установить http://apt.ubuntu.com/p/telepathy-sofiasip.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Ekiga не является клиентом как таковым, а поставщик. Думайте о них как о глотке, эквивалентном из Gmail. Я думаю, что любой вызов SIP должен пойти через поставщика. Таким образом, Вы хотите найти поставщика, который поддерживает ipv6. Я предположил бы, что большинство из них делает. Им все заплатили бы сервисы, но для вызовов к адресам SIP с тем же доменом Вам ничего не, возможно, придется заплатить.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Linphone (по крайней мере, версия в 12,04) поддерживает IPv6 или IPv4 (я не думаю, что он делает обоих одновременно).

Если Вы входите в настройки (Linphone> Предпочтения) и переходите к вкладке Network Settings, существует использование IPv6 вместо вкладки IPv4.

Я протестировал выполнение вызова непосредственно между клиентами, использующими адрес IPv6, и оно работало.

Как состояния ответа daithib8, находя прокси/регистратора IPv6 (что он звонит поставщику) другая проблема, отдельная от того, какой клиент Вы используете.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: