Я могу удалить Windows Vista из своего ноутбука и только установить Ubuntu?

Я хотел бы удалить Windows Vista из своего ноутбука, который в настоящее время выполняет двойную загрузку Windows Vista + Ubuntu, и используйте Ubuntu в качестве единственной ОС.

Ноутбук нестабилен при выполнении Windows Vista, потому что он завершает работу себя без взаимодействия. Работы Ubuntu, безупречные на нем. Я думаю для форматирования ноутбука. Но, это лучше для меня к Ubuntu только без Windows Vista? Советуйте.

12
задан 11 February 2012 в 10:33

7 ответов

Ясно изо всех вышеупомянутых, что Вам не нужны окна для выполнения Ubuntu.

Если бы Вы рады работать, только Ubuntu вот то, что я сделал бы.

  1. Создайте резервную копию любых данных/музыки/изображений, которые Вы хотите, любой на CD/пере управляет/на облаком

  2. Отметьте любые пароли сайтами, которые Вы используете и храните на перьевом диске, если это возможно,

  3. Создайте резервную копию своих электронных писем и фаворитов из Firefox/хрома и т.д.

  4. Загрузите последнюю версию Ubuntu из Ubuntu

  5. Протестируйте это работает над Вашим ПК сначала, если это - более новая версия!

  6. Избранная установка Ubuntu

  7. Выберите Установку использования с помощью всего диска на странице Allocate Drive Space, хотя Ваш покажет окна и может быть Ubuntu. Выберите использование весь диск

    Sorting your hard drive

  8. После того, как установленное выполнение некоторые обновления в Вашем терминале для получения его актуальный.. (можно также следовать за моим переустанавливать руководство, которое я сделал здесь для сортировки другого материала здесь, я должен переустановить/установить человечность также - руководство для запоминания

  9. Прикрепите свои сохраненные изображения данных, и музыка въезжают задним ходом и начинают обладать Вашей Ubuntu и забывают о Windows :)

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Когда я купил свой первый ноутбук, вещь кулака, которую я сделал, даже прежде, чем загрузиться в Windows, состояла в том, чтобы поместить CD Ubuntu в диск, загрузить и переформатировать жесткий диск. Я никогда не сожалел об этом решении. Я протестировал Ubuntu на том ноутбуке в хранилище сначала, чтобы удостовериться, что это было хорошо для аппаратной совместимости, особенно назад в 2006. Это было одно из лучших решений, которые я принял.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Ubuntu намного более стабильна и более безопасна. Я полностью переключился на годы Ubuntu 3 назад, и я никогда не пропускал окна однажды с тех пор. Если Вы привыкли к с Ubuntu, и Vista нестабильна на Вашем нетбуке затем, необходимо удалить перспективу и только установить Ubuntu. Даже если существует некоторое программное обеспечение Windows, что Вы хотите или должны использовать, можно легко установить Windows в Виртуальном Поле и запустить то программное обеспечение оттуда. Таким образом, событие привычки необходимо переключиться между Ose.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Если Вы не используете Windows на нем, идете вперед. У Вас будет намного больше комнаты на Вашем жестком диске со всем этим используемым Ubuntu. Просто запустите Ubuntu от живого cd/usb и выберите опцию установки. Это даст Вам выбор избавиться от Windows во время процесса. Ваш ноутбук поблагодарит Вас.:)

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Конечно, можно сделать это. Для Ubuntu не нужен Windows, который будет установлен на работе, это - абсолютно независимая операционная система. Если Вам не нужен Windows, то он не должен быть установлен.

Если причина, почему ноутбук иногда выключается отдельно, из-за аппаратной проблемы, то установка другой операционной системы вместо Windows, конечно, не собирается решать это - необходимо было бы взять ноутбук к некоторому месту, где они могут зафиксировать аппаратную проблему.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Можно просто загрузиться от CD-ROM и установить Ubuntu на жестком диске, но я просто добавил бы, что, если у Вас есть некоторое дополнительное оборудование [и время], замените свой жесткий диск запасным и попытайтесь установить Ubuntu на нем. Игра с ним, чтобы видеть, соответствует ли это Вашим потребностям. Можно также попробовать другие дистрибутивы также. После того как Вы уверены, продолжаете переформатирование Вашего основного жесткого диска.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Установите отдельное / раздел, возможно, 10 - 20 ГБ и подкачайте некоторых ГБ и / Домой остальные. Тем путем каждый раз Вы обновляете или переустанавливаете свои документы, и настройки не смешаны с

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: