Хороший редактор сетевого графика?

Пишущий коммерческое предложение, я хочу создать хороший графический показ клиентам архитектуры, о которой я думал для их сети IT, с серверами, сетевыми соединениями, брандмауэром, выравниванием нагрузки, и т.д.

В течение многих лет я использовал диаметр, но я устал от него потому что: результаты не удовлетворяют, очень немного сетевых элементов доступны, и графическое представление каждого элемента действительно ужасно.

Вопрос: Как создать хорошие сетевые графики?

Если бы лучший набор элементов был доступен для диаметра, который был бы решением.

53
задан 24 February 2012 в 02:28

14 ответов

Inkscape - все, в чем Вы нуждаетесь. Для дополнительной графики иллюстрации ('элементы') используйте openclipart.org. OpenClipart на самом деле встроен в Inkscape в эти дни. Нет действительно никакой потребности обратиться к небесплатным приложениям.

15
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Я решил переместить свои схемы в облако после того, как я видел Cacoo. Это - очень интуитивный инструмент, имея много схемы и выбора значков, и главным образом это имеет опции для сотрудничества в режиме онлайн. Единственный недостаток, это - собственное программное обеспечение:/

Вот мой образецDiagram

15
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Путем взгляда в чиновнике Диаметра FAQ, который я обнаружил, существует способ расширить Диаметр и его набор элементов.

Расширение диаметра

Q: Как я добавляю новые формы/листы? A: объяснение дано в doc/custom-shapes в исходном распределении о том, как формат формы работает. Однако Диаметр теперь также имеет возможность экспорта схемы как форма. Каждый набор форм (названный листом) должен держаться вместе в подкаталоге ~/.dia/shapes, например, ~/.dia/shapes/Engines. Для создания формы сначала разработайте его в Диаметре. Затем экспортируйте его в свой подкаталог. Два файла будут сгенерированы, .shape файл и .png файл (значок).

От версии 0.90 и, функции Dia Листы и редактор Objects, который позволит Вам загружать форму в лист. Это также обновит загруженные объекты Диаметра на лету.

Если Вы все еще хотите сделать вещи вручную, обновите соответствующий файл листа в ~/.dia/sheets, в этом случае названный Engines.sheet. Содержание в качестве примера файла листа:

<?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!-- -*- xml -*- -->

<sheet xmlns="http://www.lysator.liu.se/~alla/dia/dia-sheet-ns">
  <name>Engines</name>
  <description>Mechanical Engines</description>
  <contents>
    <object name="Engines - Gas">
      <description>A gas engine</description>
    </object>
  </contents>
</sheet>

Каждый новый объект должен быть добавлен к листу путем добавления объектного раздела. В следующий раз, когда Вы перезапускаете Диаметр, новые объекты должны обнаружиться в списке листов.

Таким образом, я предлагаю, чтобы Вы добавили свои собственные формы к Диаметру и живой счастливо:)

12
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Я все еще нахожу, что диаметр большая опция, и мне любопытно знать, почему Вы находите, что сетевые графики не выглядят соответствующими.

По моему опыту, существует большое количество форм схемы обычной сети, таких как концептуальные рисунки для маршрутизаторов, переключателей, и т.д., поскольку они используются на документации (как то, что прибывает из Cisco)..., и это смотрит все равно. Сообщите нам то, что Вы находите, отсутствует в Диаметре, так, чтобы кто-то мог идти вперед и создать формы, которые мы можем все находить действительно полезными :)

Существуют, по общему признанию, много проблем с соединяющимися вещами и другими аспектами использования диаметра, которые отличаются, если Вы происходите из среды Microsoft Visio, но мне, это все еще, кажется, работает отлично. Когда я исследовал его, это был все еще лучший редактор диаграмм вокруг для этого типа работы.

Насколько я знаю, все элементы, которые я описал, там доступны в диаметре запаса. Вы захотите искать листы формы с именами, запускающимися с "Cisco".

7
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Альтернативой Cacoo мог бы также быть Gliffy, хотя я не уверен, на что похожа их поддержка формы/шаблона все же. Стоящий взгляда, тем не менее.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Хотя может походить на нечетный выбор, я нахожу, что inkscape большой инструмент для схематического изображения, особенно сетевого схематического изображения. Его вывод является svg, делая это очень портативным и привлекательно представленным. И внизу, существует xml - которым можно управлять программно (например, синтаксический анализ, поиск, редактирование, или даже наброситься на другие источники данных для описаний или другие переменные атрибуты). И это - Открытый исходный код.

Между прочим, вот шаблоны Cisco для тех, кому могло бы быть интересно. Форматы включают svg, jpg, bmp, tif, eps, wmf.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

kivio Install kivio приложение схематического изображения в koffice (пакет офисных программ KDE) названный kivio, который идет с рядом шаблонов для различных типов схем. Дополнительные шаблоны могут быть куплены, но сама программа имеет основной набор. NB: Kivio теперь называют 'Потоком' и является частью пакета офисных программ Calligra 3.

Jgraph является базирующимся Java, и это - коммерческий продукт. Но это имеет бесплатную версию для основного использования.

См. снимки экрана kivio здесь

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Я использую graphviz утилита, но это не для слабонервных. Это имеет крутую кривую обучения, но я удовлетворен результатами, которые я получаю.

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Недавно я начал использовать Приложение Chrome под названием CREATELY. Это включает много универсальных значков сети и также имеет более хорошие и более современные формы Cisco, чем Диаметр.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Я недавно нашел пакет Диаметра названным gnomeDIAicons и хотя не большой набор значков они действительно выглядят хорошими.

Вот пример, который я просто соединил:

enter image description here

Для установки загрузите архив и в терминале:

cd /usr/share/dia/
sudo tar xf ~/Downloads/rib-network-v0.1.tar.gz

В случае, если Вы используете Ubuntu 14.04, 16.04, 17.10 или 18.04, пакет dia-rib-network доступно (см. здесь). Можно установить его с:

sudo apt install dia-rib-network

Затем откройте Dia и выберите RIB-Network лист.

8
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Другим инструментом для создания хороших сетевых графиков в 3D реальном является MaSSHandra.

Это имеет все символы Cisco как внешнюю загрузку и включает автоматическое обнаружение и функции доступа в схемах. Это свободно, и Вы видите, как это работает перед установкой это отсюда.

screenshoot

Веб-сайт MaSSHandra

6
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Попробуйте эти галереи LibreOffice/OpenOffice Ничьей: http://www.vrt.com.au/downloads/vrt-network-equipment

Лицензируемый CC, также доступный в Fedora repos и libreoffice сайте расширений.

ОБНОВЛЕНИЕ: выпуск v1.1 добавил новые более темные варианты (как формы VMware), и логическая схема набора добавленные символы - теперь около 200 символов в 5 темах галереи.

sample of shapes in gallery

15
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Редактор Графика yED является настольным приложением, которое может привыкнуть к быстро и эффективно генерировать высококачественные схемы. Это может также использоваться для генерации сетевых графиков. Вот демонстрационная схема, которая была создана с помощью этого программного обеспечения.

Network Diagram

Источник для вышеупомянутого изображения: галерея изображений yED

13
ответ дан 22 November 2019 в 23:48

Я согласен, что встроенные формы в Dia немного эстетичны. Чтобы найти решение, я взял галерею форм VRT, ссылка на которую приведена в , этот ответ , и экспортировал их из LibreOffice в файлы SVG и в листы Dia. Я создал для него репозиторий Git с инструкциями по установке для Dia:

https://github.com/jb-stack/Dia-vrt-sheets

Я использовал их и обнаружил, что он предлагает приятный компромисс между простыми в использовании функциями построения диаграмм в Dia и красивыми формами VRT.

2
ответ дан 23 April 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: