Приложения, разработанные для другой настольной среды (GNOME, XFCE, LXDE, …) повреждение?

Действительно ли это верно, что каждое приложение разработано для его собственной настольной среды (как GNOME, XFCE, LXDE, и т.д.)? Если я пытаюсь использовать приложение, это сделано для другого рабочего стола, чем я использую (как использование приложения GNOME в LXDE), это будет повреждать/смотреть ужасный или что-то? Я не получаю его...

6
задан 18 June 2012 в 10:59

3 ответа

Нет. Хорошо обычно ответ является 'нет'.

Программа зависит (например), от библиотек, и те библиотеки установлены с программой. И так как те библиотеки уникальны для настольной среды (DE), они предназначаются, поскольку они, скорее всего, не повредят DE, Вы устанавливаете его на том, так как производитель упомянутого программного обеспечения попытается создать уникальные имена файлов или пользоваться общими библиотеками и использовать общие инструментарии (и это должно быть уникальным также).

Если случайно создатель программы создаст что-то, что имеет то же имя и также сохраняется в тот же каталог как программное обеспечение на DE, Вы хотите установить его, то это станет хитрым. Иногда установщик будет предупреждать Вас и выходить.

Я видел в 1 раз, где это произошло, но это было то, потому что часть программного обеспечения была разветвлена, и человек, разветвляющий его, решил сохранить имена идентичными вместо того, чтобы на самом деле превратить его в новую независимую программу. Но Вы, вероятно, затем выберете один по другому, таким образом, это была в основном не существующая проблема.

Я помню другой: на SCO Вам назвали команду enable это имеет 2 функции: это - часть настройки принтера где Вы disable и enable принтер. Но это также функция для чего-то еще (и этот на первом месте). Таким образом, можно сделать disable /dev/kyo0 но потребность сделать /usr/bin/enable /dev/kyo0 включить принтер (это было позже зафиксировано путем переименования enable кому: cups-enable) (из памяти, таким образом, специфические особенности могли бы быть выключены ;)). Но это является просто раздражающим и не было большой проблемой: так как оба находятся в различных каталогах команда далее PATH директива должна иметь каталог перед ним).

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Действительно только необходимо волноваться о KDE с точки зрения приложений от различных настольных сред, и даже затем, только необходимо волноваться просто немного. Что касается Xfce, LXDE и GNOME, все три из тех используют Хромой инструментарий (Gtk), таким образом, они должны функционировать и посмотреть правильно друг между другом.

Да, это могло бы выглядеть немного более ужасным, но функциональность должна быть сохранена.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Они могли бы выглядеть немного ужасными в некоторых случаях, но функциональность будет почти всегда работать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: