Границы окна исчезают в Единице

Недавно я нашел, что границы окна продолжают исчезать периодически в Единице! Особенно, когда или Google Chrome или Thunderbird Mozilla работают.

Существует ли выход?

9
задан 22 June 2012 в 06:45

3 ответа

Обычно перезапуск единицы помогает. Можно сделать это Alt+F2 и затем вводом:

unity --replace

Примечание: Не выполняйте эту команду в терминале иначе, единица будет уничтожена, когда терминал будет закрыт.

Это - конечно, не фиксация. Просто способ отменить ошибку, после того как это произошло. Я предполагаю, что эти ошибки (и те отправленные в моих комментариях на Ваш вопрос) будут исправлены с будущими обновлениями. Существует много отчетов об ошибках на панели запуска относительно них.

Вы могли также попробовать Менеджер по настройкам CompizConfig Install compizconfig-settings-manager установки ответа / sudo apt-get install compizconfig-settings-manager и игра с установкой там. Это могло бы или не могло бы помочь - в зависимости от того, кого Вы спрашиваете.

10
ответ дан 23 November 2019 в 05:03

Вы позволили сохранить минимизированные миниатюры окон при "обходных решениях" в ccsm? Если так, отключите его - это испортило мою единицу плохо.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:03

Я устранил эту проблему постоянно путем ввода менеджера по Настройкам CompizConfig (CCSM) — если у Вас нет его, делают sudo apt-get install compizconfig-settings-manager—, входя в опции Window Decorations и изменяя настройки Command к compiz-decorator.

Поддержка из этого меню, затем снятие выделения с Художественным оформлением Окна, разрешение рабочего стола перезагрузить, затем проверка Художественного оформления Окна и выход из CCSM.

После выполнения этого я больше не могу воспроизводить проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: