Какая играющая клавиатура (клавиатуры) будет работать с Ubuntu?

Я смотрел на играющие клавиатуры для использования в системе Ubuntu.

Microsoft имеет несколько популярных (например, Удар сбоку X4, X6), но программируемые функциональные клавиши, кажется, неприменимы без программного обеспечения Windows. (Хотя вот сообщение от кого-то, у кого есть более свежий проект, который использует usbmon и xdotool для добавления функций к некоторым ключам.)

Другим выбором в моем бюджете является Киборг V.05. Это кажется о прямо для моих потребностей, но я был бы подавлен, имея набор бесполезных, непрограммируемых ключей на нем.
Logitech имеет некоторые модели (например, Logitech G110), хотя снова я ожидаю, что обширные макро-возможности (в котором я не нуждаюсь) были бы потеряны в соответствии с Linux. Существует проект, названный g15tools, который имеет некоторый код для работы с более старыми игровыми моделями Logitech, но я не знаю, каков текущий статус. Последняя запись там была в марте 2010. Существует также много очень старых сообщений вокруг Интернета относительно Logitech G11 и G15. Совместимость с текущими клавиатурами, версией Ubuntu и ядром Linux является подозреваемым.

Я нахожусь в США, и таким образом, кажется, что немногие клавиатуры Roccat доступны, и они переоценены. Поддержка могла бы быть хорошо для них, хотя - существует короткая статья Phoronix о Roccat, улучшающем их поддержку Linux, и существует также и веб-страница проекта для "Используя Аппаратные средства Roccat с Linux".

Честно, единственной функцией, которую я должен иметь, является хорошая подсветка для ключей, и если она не соединила проводом (который прекрасен), поддержка беспроводной связи должна функционировать. Я мог, вероятно, жить с мертвыми функциональными клавишами, пока они не были в местах, которые вмешаются в вещи как ярлыки Unity/compiz.

Опыт или предложения?

Я не видел много для внушения доверия с программируемыми/макро-ключами. Существует поток (без решений) на Ударе сбоку X4 на ubuntuforums здесь.

Я также рассматриваю Logitech Illuminated Keyboard как возможность, даже при том, что это не конкретно играющая клавиатура. Это подсвечивается, и это, как предполагается, хорошая клавиатура.

12
задан 3 September 2013 в 09:59

5 ответов

Я попробовал Razer Arctosa однажды, и она хорошо работала без любых проблем. Это не имеет никаких программируемых ключей, таким образом, я не могу ручаться за это, но подсветка и мультимедийные ключи хорошо работали.

Я вполне уверен, который имел бы место с другими моделями также. Определенный поиск показывает следующее сообщение в блоге, которое упоминает дополнительный USB и гнезда для наушников, не работающие над Ubuntu для Razer Lycosa.

Мой совет состоял бы в том, чтобы испытать их прежде, чем купить их. Соответствие оборудования требованиям регуляторов с Ubuntu не является чем-то очень сильным в данный момент, особенно в Играющем секторе.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:39

Взгляните на это.

Я реализовал драйвер пространства пользователя для Microsoft Sidewinder X6. Имеет весь одинаковый функциональность как драйверы окон за исключением макро-записи и кнопки запуска.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:39

Я закончил тем, что пытался затем придерживаться механических клавиатур. Они работали "из поля" с Linux/Ubuntu - никакие проблемы. Они - шаг с точки зрения длительности (с механическими переключателями, оцененными для десятков миллионов нажатий клавиш), и многие, включая тех я использую, имею "трансформацию n-ключа" - если Вы нажимаете несколько клавиш сразу, они все регистрируются безупречно.

Единственной проблемой, которую я должен был исправить, была клавиша Scroll Lock и свет, не функционирующий правильно (и эта фиксация документируется в другом месте). Я закончил тем, что использовал две клавиатуры - очень хороший черный Leopold и более роскошная Cooler Master "Storm CM". Оба - "tenkeyless" клавиатуры с 87 ключами. (Я также рекомендовал бы смотреть на Клавиатуры WASD, с которыми я не пошел просто, потому что они снабдили только полноразмерные платы.)

Клавиатуры с 87 ключами не имеют цифровой клавиатуры, таким образом, Вы получаете полноразмерные ключи, но с меньшим местом. Это особенно хорошо, потому что Вы можете (предположение, что Вы используете правую руку для мыши), вкладывают Вашу мышь ближе на клавиатуру. Это является более эргономическим, и это может держать Вашу руку от утомительного как быстро. Я выбрал Cherry кнопочные переключатели коричневого MX, но много геймеров предпочитает MX черные переключатели.

В конечном счете я решил не получить подсвеченные ключи, но существует несколько механических клавиатур, которые имеют освещение различных или переменных оттенков.

Также знаменитый: Я попробовал клавиатуру Киборга, упомянутую в вопросе, и не был счастлив (я возвратил его). Это чувствовало себя слишком дешево сделанным для того, чего это стоило, и я думал, что подсветка была расплывчатой и недовольной.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:39

Я знаю, что это - старый поток, но я хотел бы бросить в своих трех центах, приведенных в соответствие с инфляцией.

Я лично запускаю Ubuntu 13.10 в сделанной в домашних условиях четырехъядерной играющей буровой установке, которая раньше запускала Windows 7 Ultimate x64. Я переформатировал и установил Ubuntu приблизительно восемь месяцев назад, и я не оглянулся назад с тех пор. Я использую подсвеченную клавиатуру Razer Lycosa с соответствием мышь Императора Razer и обе работы безупречно. Я не использую созданный в макросах на клавиатуре, таким образом, я не могу ручаться за это. То, за что я могу ручаться, является работами подсветки отлично, мультимедийные ключи безупречны, и антидвоение превосходно. Я - исключительно быстрое печатающее устройство (90-105 слов в минуту), и этот ребенок никогда не вылетает за неуспеваемость на мне. У меня были серьезные проблемы с платами Logitech, преследующими, когда я нахожусь в "режиме зверя", вводя отчеты, бумаги, и т.д. Я не получаю это со своим Lycosa.

Дополнительный USB-порт, а также наушник и микрофонные входы также работают в конце клавиатуры, потому что они - просто расширения/передача throughs из дальнего конца башни. При снятии трубки Lycosa к ПК у Вас есть два USB-порта, а также микрофонный вход и гнездо для наушников для включения также.

В заключение клавиатура работает отлично из поля для Ubuntu, если у Вас не должно быть макросов. Я вполне уверен, можно включить его в машину Windows для конфигурации и затем включить его назад в поле Linux для использования их, так как макросы хранятся в самой клавиатуре.

Мышь Императора Razer также работает как мечта в Linux. Так как это сначала использовалось на машине окон, настройки DPI были уже загружены в память мыши. После того, как включенный человечность, никакое программное обеспечение не было необходимо, потому что Император является базирующимися аппаратными средствами. Регуляторы DPI на позвоночнике мыши все еще работают безупречно, а также дополнительные кнопки ползунка для спины и вперед, или независимо от того, что Вы принимаете решение работать туда. Вся работа световых сигналов, и у меня не было абсолютно никаких неудач ни на одном устройстве.

Я надеюсь, что это помогает по крайней мере одному человеку там. Если так, моя работа здесь сделана.:-)

9
ответ дан 23 November 2019 в 03:39

Поддержка оборудования Roccat является большой благодаря Stefan Achatz
И функция верхнего уровня Roccats является потрясающей
но они являются дорогостоящими!
позвольте мне предложить некоторые дешевые китайские механические клавиатуры, потому что они склонны использовать стандартные драйверы

но я лично использую все там аппаратные средства, и я люблю их

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: