Desktop Cube, Compiz и GNOME. Плохой микс?

Я успешно выполнил двойную загрузку с установки на основном жестком диске со следующей конфигурацией и проблемами:

Аппаратное обеспечение; Август 2012 построить ноутбук HP Envy DV7, Windows 8, i5 Ivy Bridge, UEFI / Secure Boot. Linux: Ubuntu 12.10 x64 ISO.

В UEFI (меню F10):

• • Отключить безопасную загрузку. Я не смог выполнить загрузку в любой конфигурации с ней. • • Схема загрузки UEFI (не Legacy BIOS). Я попробовал режим Legacy и мог загружаться с диска, но не с установки на жесткий диск. UEFI летает прямо во время загрузки каждый раз, когда я пытался с ним работать. В Ubuntu:

• • / Boot = EFI, / = EXT4, / Home = EXT4, SWAP = swap С этой конфигурацией я могу загрузиться с пользовательским вмешательством во время последовательности загрузки: 1) Выберите F9 Параметры загрузки в UEFI (BIOS) 2) Выберите вариант avalble Ubuntu 12.10 и процедуру. 3) Сразу же появится экран настроек загрузки Ubuntu. Выберите предпочтительный вариант и процедуру. 4) Я нахожусь.

Если кто-нибудь, следующий за этой нитью, придумает, как загрузочный загрузчик Windows UEFI автоматически распознает раздел / Boot, поделитесь. Вышеупомянутый метод - это не большая часть боли, но автоматическое окно загрузки, которое распознает Ubuntu как вариант загрузки, было бы более элегантным делом. Кроме того, я бы предпочел, чтобы Windows обрабатывала основную последовательность загрузки, а не grub, как личное предпочтение, поэтому я могу жить с указанным выше, пока не будут доступны другие параметры.

... после того, как я написал это, я вижу страницу Стива Смита выше. Я нахожусь на работе некоторое время, но когда я получаю шанс, я прощупаю это и посмотрю, смогу ли я попробовать что-то, чтобы добиться автоматического распознавания Windows. Спасибо, Род Смит.

Грегг

1
задан 14 February 2012 в 05:32

2 ответа

Да, это плохой микс. Рабочий стол Cub не поддерживается в Unity. Но если вы действительно этого хотите, попробуйте это http://www.omgubuntu.co.uk/2011/04/compiz-cube-natty/

3
ответ дан 25 May 2018 в 21:24

Да, это плохой микс. Рабочий стол Cub не поддерживается в Unity. Но если вы действительно этого хотите, попробуйте http://www.omgubuntu.co.uk/2011/04/compiz-cube-natty/

3
ответ дан 7 August 2018 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: