Шрифт Цвета EmojiOne не заменяет черно-белый шрифт эмодзи в Firefox или Chrome

Только вчера я установил Цвет EmojiOne Шрифт SVGinOT (fonts-emojione-svginot) для Ubuntu через Панель запуска метод PPA. На странице демонстрации эмодзи все эмодзи отображаются в цвете на моем ноутбуке.

enter image description here

Но эмодзи как (слезы радости) обнаруживаются как свои черные и белые дубликаты, а не свои дубликаты EmojiOne в Firefox. На Chrome все эмодзи обнаруживаются как черные и белые значки.

Firefox:

enter image description here

Chrome (демонстрационная страница):

enter image description here

Почему случается так, что Firefox отобразит некоторые эмодзи в цвете, но другие эмодзи в черно-белых тонах? В Инструменте Тонкой настройки Единицы мой стандартный шрифт установлен на Bitstream Vera Без римлянина (у меня нет никаких других типов шрифтов Bitstream Vera), который, как говорят, отображает EmojiOne. Мой шрифт документа и шрифт окна установлены на того же. Только мой моноширинный шрифт отличается (Курьер). В about:config Firefox у меня есть набор "gfx.font_rendering.fontconfig.fontlist.enabled" ко "лжи". Кроме того, мои шрифты Засечки и Гротескового шрифта оба установлены на Bitstream Vera в Firefox.

Я также заметил, что иногда мои шрифты будут переключаться на DejaVu Sans. Почему? Почему я не могу установить свои шрифты на шрифт Битового потока постоянно?

6
задан 6 August 2016 в 08:42

2 ответа

Я просто занялся этим на своей машине (работающий 16.04). Мне не нравится это, я должен был сделать это, так как Firefox 50 предполагает, чтобы иметь собственную поддержку эмодзи операционных систем, которые не имеют их.

  1. Загрузка последняя версия делает Вас желаемое местоположение (я сделал к своей папке Downloads) https://, github.com/eosrei/emojione-color-font/releases/download/v1.3/EmojiOneColor-SVGinOT-Linux-1.3.tar.gz
  2. Распаковывает файл (я использую сборку в Выполнении archiver/unarchiver
  3. zip install.sh файл, найденный, после того как Вы извлекаете EmojiOneColor с полномочиями пользователя root через терминал (sudo./install.sh)

Затем тест с http://eosrei.github.io/emojione-color-font/full-demo.html

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

другой ответ предлагает использовать EmojiOne, но он достиг своего конца жизни в марте 2018. Теперь скорее взгляните на его преемника: шрифт Эмодзи Твиттера тем же пользователем GitHub. Существуют также , пользовательские репозитории (названный PPA в Ubuntu) предусмотрели Ubuntu, Дугу и хинду. Используя их вместо ручной установки обновит шрифт с Вашими регулярными обновлениями.

Для установки шрифта в Ubuntu я следовал их инструкциям:

  • Добавляют, PPA с sudo apt-add-repository ppa:eosrei/fonts
  • Обновление индекс пакета с sudo apt update (должен быть сделан автоматически при добавлении репозитория)
  • Установка шрифт TwitterEmoji с sudo apt install fonts-twemoji-svginot

Впоследствии, необходимо перезапустить Thunderbird / Firefox для показа эмодзи в цвете. 😀

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: